Чему не учат в школе. Ответы на самые важные вопросы в инфографике

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Чему не учат в школе. Ответы на самые важные вопросы в инфографике
Audio
Чему не учат в школе. Ответы на самые важные вопросы. Аудиоверсия
Audiobook
Is reading Дмитрий Рыбин
$ 8,32
Details
Book description

Что бы мы хотели знать в детстве? Что бы мы хотели, чтобы знали наши дети? Что так важно обсуждать, но кажется рановато в шесть и может быть поздно в двенадцать, в период процесса сепарации. За рамками школьной программы, а иногда и домашнего общения, остаются многие вопросы, которые формируют личность ребенка: кто я, в чем моя ценность, в чем мое призвание, есть ли у меня цели и как их ставить. Что такое эмоции и как с ними справляться, как общаться, дружить, любить, как говорить и слушать так, чтобы быть услышанным.

Не учат в школе и важным жизненным навыкам: как быть организованным, делать доклад, придумывать что-то новое, работать в команде, распоряжаться личным бюджетом; как понимать свое тело и сохранять здоровье.

Ответы на эти и многие другие вопросы мы включили в книгу инфографик для подрастающих людей от 9 лет. Каждый разворот в увлекательной визуальной форме (почти комикс, но глубже) знакомит ребенка с областью мягких навыков, помогает осознать и начать работать над своими. Мягкие навыки формируются на протяжении всей жизни, но особо активно – в детстве, в период становления социальных связей.

Книга и календарь (его можно заказать на SmartReading.ru) включают оригинальный контент, созданный специально под проект командой Smart Reading.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 April 2021
Date written:
2020
Size:
104 pp.
Total size:
6 MB
Total number of pages:
104
Page size:
215 x 295 мм
Copyright:
Смарт Ридинг
Чему не учат в школе. Ответы на самые важные вопросы в инфографике by Smart Reading—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Чему не учат в школе. Ответы на самые важные вопросы. Аудиоверсия
Audiobook
Is reading Дмитрий Рыбин
$ 8,32

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
pato80

Книга – СУПЕР! Книга содержит много информации (аж 104 PDF листа) в самой актуальной форме – в инфографике , то есть кратко, схематично, ярко (в легкой форме для восприятия подростками). Ответы на вопросы основаны на «свежих», современных подходах и методах, они достаточно просты и ёмки. Не всякий родитель сможет так ясно объяснить. Приятно удивило то, что в книге есть не только ответы на важные вопросы, но и замечательные простые задания! Эту книгу ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ И РАССМАТРИВАТЬ! Искренне благодарю команду Smart Reading за их кропотливый и качественный труд!

reg1064

Системно представлены ключевые вопросы самоорганизации подростка. Иконки пригодны для тренировки составления интеллект-карт. Стиль подачи ненавязчив.

Irina

Книга красочная, для подростков для первого знакомства с темами из этой книги как раз, пожалуй.

Только в разделе об эмоциях не нашла четкого описания, что это – наша биологическая обратная связь о наших потребностях, удовлетворены ли они или нет. Без хождения в смысл простое выписывание эмоций в дневник вряд ли особо поможет, а часто только усугубит имеющуюся проблему.

Надеюсь, что я просто невнимательно просматривала эту книгу, и все всё найдут и правильно поймут.

soier3

Книга супер! Распечала,сшила, оставила ребенку, когда возникают вопросы…открываем зачитываем, рассматриваем иллюстрации. Ребенку 7 лет. Может конечно и рано, но вопросы, которые мне задает ребенок, они уже в книге тут есть. Я хоть в ступоре не стою и глазами не моргаю, как же это объяснить…берите не пожалеете!

Elena Yarotskaya

Это не просто интересная книга для подростков, это интересная информация даже для взрослых! Прочитала с удовольствием и сейчас выбираю главы, с которых могу начать с моим семилеткой! Это просто готовое издание для преподавания в школе отдельным предметом, которое пригодится на протяжении всей жизни. Вся информация дана тезисно, классные «выжимки», но авторы в конце главы рекомендуют литературу, если данная тема заинтересовала

Оставьте отзыв