Энни из Грин-Гейблз

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

В деревне Эвонли появляется сирота Энн Шорли. Сначала она никому не нужна, ее никто не любит, и почти все презирают за ее худой вид, большие рыжие косы, и за то, что она говорит без остановки. Но постепенно к ней привязываются жители деревни, у нее появляется очень близкий друг – девочка по имени Даяна, с которой она делится всеми своими чувствами…

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
07 October 2013
Date written:
2013
Duration:
12 hrs. 50 min. 38 sec.
Translator:
В. И. Святкина
Narrator:
Надежда Курилко
Copyright:
Седьмая книга (аудио)
Энни из Грин-Гейблз by Lucy Maud Montgomery — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 5

Сначала популярные
Алексей Василевич

Как эта книга может не понравиться, не понимаю. И посмеешься и поплачешь. О чистоте души, об умении радоваться жизни, о желании во всем видеть только хорошее.

 Спойлер

"Говорили, будто он подарил эту материю приюту потому, что не смог продать ее, а уверена, что он сделал это от чистого сердца."


Светлана Shadeless

Замечательная книга! Не зря эта история входит в классику для школьников, ведь взросление Энни это пример чистой, прекрасной души и морали. Книга и взрослым даст почувствовать, как с каждой строчкой все сильнее любишь грингейблс, природу и людей. Словно возвращаешься в детство и вместе с героиней вновь познаешь мир, но уже глазами впечатлительного и жизнерадостного ребенка.

Очень рекомендую.

Голос чтицы прекрасно погружает в историю, давая ей яркие, насыщенные интонациями краски. 5 из 5.

Надежда Басанец

Сперва напомнило Полианну. Но, дочитав до конца, ощущение счастья осталось приятным послевкусием. Это очень светлое и жизнеутверждающее произведение. Так жаль, что нет продолжения.

brunetka-vld

Такая добрая и забавная история оказалась, Энни чем то напомнила мне Эмиля из Лённеберги только в женском воплощении. Сначала немного непривычно было читать мысли ребенка изложенные таким высокопарным слогом, но потом это вызывало только улыбку. Энни нескладная рыжеволосая девчонка-сирота, удочеренная пожилой парой, это такой источник энергии, с непрерываемым потоком речи,она во всем находит что-то хорошее, все делает по максимум-если любит, то всем сердцем, если ненавидит,то тоже по полной программе.Очень смелая и любознательная девочка. В истории много забавных моментов, которые заставляют улыбнуться, как они с Даяной пробовали малиновую наливку, которая оказалась смородиновым вином))) А история с Гильбертом, конечно было предсказуемо, чем все это законится, но какой юношеский максимализм, и при всем при этом способность быть благодарной. В ближайшее время не панирую, но думаю прочитать еще пару книг из этой серии

Ольга Астапова

Очаровательная история о людях с большими сердцами, с желанием слушать и слышать других. Порекомендовать книгу могу, хотя местами несколько странный перевод. Это не сильно повлияло на восприятие и о продолжении жизни Энни узнать хочется

Оставьте отзыв