Стоицизм

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Стоицизм – философская школа, возникшая в Афинах ок.300 г. до н. э. во времена раннего эллинизма и сохранившая влияние вплоть до конца античного мира.

Стоицизм процветал во всем римском и греческом мире до III века нашей эры. Видными представителями стоицизма в Древнем Риме были Луций Анней Сенека, Эпиктет и император Марк Аврелий. Стоицизм пережил упадок после того, как христианство стало государственной религией в IV веке нашей эры. С тех пор он пережил пробуждения, особенно в эпоху Возрождения (неостоицизм) и в современную эпоху (современный стоицизм).

 Содержание

Луций Анней Сенека. Нравственные письма к Луцилию. Избранные афоризмы

Эпиктет. В чем наше благо. Афоризмы

Марк Аврелий. Наедине с собой. Размышления


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 May 2021
Duration:
16 hrs. 57 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-535-01120-2
Translator:
Семен Роговин
Narrator:
Руслан Драпалюк
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Does the book violate the law?
Complain about book
Стоицизм by Lucius Annaeus Seneca — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 9

Сначала популярные
yakovenko_ilja

Увлекательная книга, излагающая основы стоицизма. Стоицизм открывается здесь как практическая философия жизни, базирующаяся на внутренней работе со своим сознанием, с его представлениями. На слух текст воспринимается отлично, нет такого, что нужно перематывать и переслушивать.

Radik Tatarin

О, путник! Здесь изложена огромная мудрость. Остановись и прислушайся к данным речам. Здесь ты поймёшь, что многие вещи, к которым стремимся мы, – ложны, что многие вещи, к которым не стремимся мы, – огромное упущение.

yulya-yulechka-andreeva

Вот и пришло мое время познакомится со стоицизмом. Очень хорошо озвучена книга. Прослушал книгу «залпом», но все равно иногда прослушиваю небольшими кусочками. Очень рекомендую для тех кому нравится философия стоиков.

ragim-ahmedov94

Потрясающая книга. Философия стоицизма то что лично мне не хватает в жизни что бы эффективнее бороться с её трудностями. В книге ведутся рассуждения на темы смерти, добродетели, нравственности, благодаря этим рассуждениям можно собрать собственный взгляд на жизнь, переформатировать то что уже есть, конечно если считаете это нужным для себя.

Irina Epelbeym

чтец делает много ошибок, неправильно произносит слова и неправильно ставит ударения. очень монотонный. книга отличная сама по себе.

Оставьте отзыв