Нравственные письма к Луцилию

Text
From the series: Великие идеи
25
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Нравственные письма к Луцилию
Нравственные письма к Луцилию
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,34 $ 4,27
Нравственные письма к Луцилию
Audio
Нравственные письма к Луцилию
Audiobook
Is reading Андрей Финагин
$ 2,35
Details
Audio
Нравственные письма к Луцилию
Audiobook
Is reading Василий Мичков
$ 2,99
Details
Нравственные письма к Луцилию
Text
Нравственные письма к Луцилию
E-book
$ 1,71
Details
Book description

«Нравственные письма к Луцилию» – один из итоговых трудов выдающегося древнеримского философа Луция Аннея Сенеки. Книга представляет собой свод морально-этических норм, уроки совершенствования души, изложенные в форме писем к другу и ученику Луцилию. В данном издании представлены наиболее интересные письма в знаменитом переводе Платона Краснова.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
26 September 2019
Size:
160 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-699-96109-2
Translator:
Платон Николаевич Краснов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Нравственные письма к Луцилию by Lucius Annaeus Seneca — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Нравственные письма к Луцилию
Audiobook
Is reading Василий Мичков
$ 2,35
Нравственные письма к Луцилию
Audiobook
Is reading Андрей Финагин
от $ 2,35
Book is part of series
«Великие идеи»
Остап Бендер. Люд тронулся, господа присяжные заседатели! Приключения и яркие фразы великого авантюриста
Козьма Прутков. Писатель, которого не было
Государь
-5%
Quotes 6

А пока вот тебе моя ежедневная дань – изречение Гекатона, которое, по-моему, весьма замечательно. «Ты спрашиваешь, – пишет он, – чего я добился? Я стал сам себе другом». И он в самом деле многого достиг. Он никогда не будет одинок. Знай, кто друг себе – друг всем людям.

+16aglaya.tishkova

Судьба не направляет, но опрокидывает и топит. Ведите здоровый образ жизни, заботьтесь о теле, лишь насколько это необходимо для здоровья. Надо быть суровым к плоти, чтобы она повиновалась духу. Пусть пища только умеряет голод, питье – жажду, одежда – холод и жилище служит защитою тела от непогоды. Но решительно безразлично, построено ли оно из дерна или из цветного, чужеземного камня: знайте

+12frau.orehova2010

Кто боится обмана, тот учит ему, и самим подозрением дает право на любое коварство

+4432154575

Жить следует, собственно говоря, так, чтобы и можно было злейшему врагу доверить все, что у тебя на душе

+3432154575

говорит Вергилий, покинуть и земли, и грады… но страсти твои последуют за тобою, куда ты ни пойдешь. Сократ на жалобы, подобные твоим, отвечал: «Чему ты дивишься, что путешествия тебе не помогли? Ведь повсюду ты возил за собою себя самого. И во время пути угнетали тебя

+1autoreg1173364236
1 more quote

Отзывы 25

Сначала популярные
Sirius Kurou

Всегда была человеком максимально далеким от философии (хотя 4 по экзамену) и не думала, что когда-либо смогу к ней приблизиться без угрозы жизни (да-да). Но вот тут получилась довольно интересная ситуация…

С этой книгой я познакомилась буквально недавно (одолжила у подруги почитать… затянуло, но не успела дочитать и купила себе свой экземпляр), этой зимой, нужна была для экзаменов. По началу возникали мысли «неужели я это читаю»… однако.

Открытия начинаются уже с первой главы, когда тебе говорят «а знаешь, а у тебя полжизни уходит на ошибки и переживания о них же, дурные поступки и бездействие.. а знаете, это неплохой пинок пересмотреть свои приоритеты! Я понимаю, что не очень умно написано и многие любители философии (Здравствуйте, товарищи) будут жаловаться на этот отзыв и что „не каждому дано критиковать того же Канта! А тут Сенека“, но повторяю, я не фанат и философии, однако эта книга в доступно форме преподнесла мне многие факты и истины, о которых мы не всегда думаем в первую очередь, забивая свой эфир мусором возможного будущего. Многим, уверена, будет близка глава „О выборе друзей“ – актуально. Советую.

Да и многое решала обложка и размер книги (читаю вечером, часто засыпаю и книга часто падает на нос!) Эта же – маленькая, легкая, всегда с собой можно взять и она не убьет тебя темной ночью)))

Рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к философии и найти новые цитатки для жизни.

Как говорится «Учись для того, чтобы знать не больше, а лучше.»

vicky.emily

"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа".


Книга, которую нужно прочесть каждому, чтобы по-настоящему познать ценности вещей, которые окружают нас каждодневно. Научиться ценить время, быть счастливым, заглянуть внутрь себя и по-новому взглянуть на старые вещи. У этой книги нет временных рамок, она была и будет актуальна во все времена.

Очень рада, что приобрела именно это издание, потому что удобный формат позволяет брать книгу с собой, читать в дороге. В любой момент можно вытащить из сумки и прочесть какой-то понравившийся момент друзьям – поделиться наблюдениями или интересными мыслями. Вообще советую читать её с карандашом под рукой, потому что без подчёркиваний не обойтись. Как, кстати, с большинством книг этой серии – из каждой нельзя не вынести что-то новое и важное для себя. Советую всем эту книгу и всю серию в целом, очень познавательно, любопытно и важно.

Сергей Скляров

Отличная книга в которой раскрываются вечные ценности. Однозначно рекомендую к прочтению. Читается легко, даже не верится, все проблемы современной жизни описаны много лет назад и даны ответы на актуальные вопросы повседневности.

Андрей Гирка

Я Сенеку читал два раза в бумажном виде в эпоху крутых перемен как в стране, так и в собственной жизни. Нынче решил ещё раз перечитать. Всё то хорошее, что вас ждёт, читая книгу, – уже написали до меня.


У меня лишь один вопрос остался без ответа: как может быть современное издательство «Эксмо» быть правообладателем античного автора? Кто-нибудь сможет мне попытаться это объяснить?

Тимур Музипов

Эта книга меняет сознание.Советую,особенно для людей за 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте отзыв