Маленькие женщины

Text
120
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Маленькие женщины
Маленькие женщины
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,21 $ 3,37
Маленькие женщины
Audio
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Яна Медведева
$ 1,95
Details
Audio
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Юлия Тархова
$ 2,05
Details
Audio
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Дарья Павлова
$ 2,16
Details
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Анастасия Лазарева
Details
Audio
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Лина Новач
$ 3,47
Details
Audio
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Тутта Ларсен
$ 4,76
Details
Маленькие женщины
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 1,03
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 1,40
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 1,51
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 1,62
Details
Маленькие женщины
E-book
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 2,16
Details
Маленькие женщины
E-book
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 3,47
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 3,68
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 3,68
Details
Маленькие женщины
E-book
Details
Text
Маленькие женщины
E-book
$ 6,39
Details
Book description

«Маленькие женщины» – семейная сага, повествующая о судьбах четырех сестер Марч – добросердечной красавицы Мег, талантливой фантазерки Джо, кроткой и нежной Бет и «сорванца в юбке» Эмми.

…Гражданская война идет далеко на Юге, но ее грозные отголоски достигли и дружной семьи небогатого провинциального пастора Марча – сам он ушел на фронт полковым священником, и жена с дочерьми, как и множество других американок, день за днем живут в страхе трагических известий. Однако никакая война не в силах помешать девочкам взрослеть и превращаться в юных девушек. Девушек с их обычными и трогательными девичьими мечтами и надеждами, радостями, горестями и, конечно, первой любовью…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 February 2022
Date of translation:
2019
Date written:
1868
Size:
340 pp.
ISBN:
978-5-17-117371-5
Translator:
М. Ю. Батищева
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Маленькие женщины by Louisa May Alcott — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Маленькие женщины
Not available in store
Is reading Анастасия Лазарева
Маленькие женщины
Audiobook
Is reading Юлия Тархова
от $ 2,05
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Смерть по объявлению
Проблема Аладдина
Звездные часы человечества
-5%

Отзывы 120

Сначала популярные
Георгий Дубров

Потрясающая книга о взросления четырёх сестёр. Каждая глава - это маленькая поучительная история для детей, хотя от этого книга не становится не интересной для более взрослой аудитории. Книгу прочитал на одном дыхании и очень рад, что у автора есть продолжения.

Полина

Восхитительная, добрая, искренняя и душевная книга! История взросления четырех сестер полна жизненной мудрости и глубокой веры...У главных героинь, их родителей и всех, кто их окружает, можно многому научиться. Жаль, что эта книга не попалась мне, когда я была еще подростком, ведь она о многом заставила бы меня задуматься.... Но никогда не поздно окунуться в мир, созданный Луизой Мэй Олкотт, чтобы вместе с героями изучить его, ошибиться, осознать и исправить ошибки и, наконец, найти опору и внутренний покой...в Боге, семье и себе

AntesdelAmanecer

Именно такая книга мне нужна была сейчас. Книга с теплой атмосферой домашнего уюта, напоминающая спокойствие детства, рассказывающая о дружной семье, вместе переживающей все трудности. И пусть книга чуть с привкусом ванили, затянуты описания некоторых событий, слишком назидательно звучат поучения мамы или тетушки, но отношения сестер переданы с милым юмором, девочки такие разные и настоящие, их общее увлечение различными видами творчества радует и наполняет книгу той самой теплой атмосферой, о чем я уже писала и которая невозможна без любви и свободы выражения собственных чувств. В книге описываются будни четырех сестер, их досуг, шутки, домашний театр, выпуск собственной газеты, литературные труды одной из сестер, пикники и игры. Такая творческая обстановка в семье служит прекрасным примером воспитания для родителей и для самих детей. Взросление Мег, Джо, Бет и Эми, которым в начале романа соответственно 16, 15, 13 и 12 лет происходит в гармоничной, творческой обстановке. Мег проявляет талант актрисы и не меньший талант в рукоделии, хотя по началу её больше всего волновали манеры; Джозефина пишет сказки, пьесы, рассказы; Бет прекрасно играет на рояле и обожает животных, а маленькая Эми хорошо рисует и любит все красивое. Их отец ушел добровольцем на гражданскую войну Севера и Юга. Мама с девочками живут бедно, многого не могут себе позволить, девочкам приходится подрабатывать, помогать маме и прислуге с домашней работой и это для них нормально. Учитывая время и окружение, в котором они находятся мне не показались их переживания надуманными. Было бы странно, если бы в романе не было романтической дружбы и любовных увлечений с разговорам о замужестве. Луиза Мэй Олкотт написала автобиографический роман, она описала себя в образе Джозефины - юной бунтарки и начинающей писательницы. Такой "роман для девочек" написан по просьбе издателя. Персонажей она списала со своих сестер, может быть поэтому книга получилась трогательной и хорошо передающей эпоху, быт и отношения в семье. Роман не столько дает прямые ответы, сколько ставит вопросы, и хорошо, что можно поразмышлять над многим и может быть найти ответ для себя. В книге есть печальные, спорные, возможно даже неприятные моменты. Из-за этого она становится еще более захватывающей и интересной.

Lusil

Давно хотела прочитать эту книгу, желание усилилось после просмотра новой экранизации в начале этого года, наконец дошли руки и оказалось, что я слишком переоценила данное произведение которое в основном нацелено на детскую и подростковую аудиторию. Хочется начать с моих ожиданий, после просмотра фильма мне казалось, что в романе должно быть много о творчестве и женских достижениях. Фильм вышел очень адаптированным под современность, с феминистическими наклонностями и важностью творческой реализации. Как не странно, но в книги я этого почти не нашла, хотя очень искала и это было первым моим разочарованием. Дальше я поняла, что героини слабо прописанные, конечно они и в фильме не сильно раскрыты, но, как не странно. лучше чем в книге. Были и другие разочарования, но они уже никак не связаны с экранизацией и моими ожиданиями. Мне очень не понравился навязываемый патриотизм и религиозность, то что это два понятия преподносятся как добродетель, я не согласна с этой позицией. Многие правильные мысли поданы слишком открыто, совсем на блюдце, такое ощущение, что пол книги мне просто читали морали. Конечно в романе есть и множество достоинств и именно они отразились на оценке которую я поставила книге. Для начала это стиль написания, читается очень легко, много красивых словесных оборотов, отлично описаны забавные моменты. и просто великолепные диалоги. Герои красивые, духовные, интересные, правда не правдоподобные, но все-равно за ними приятно наблюдать, все они имеют недостатки, но какие-то незначительные, если учитывать многогранность реальных людей. Как-то все слишком активно пытаются бороться с собственными недостатками... Что-то меня опять тянет в негатив, хочется критиковать, поэтому пора заканчивать... В общем я считаю, что это произведение отлично подойдет для детей, если удастся их заставить его прочитать...

ALEKSA_KOL

Я ранее смотрела фильм "Маленькие женщины", он мне нравился, я даже пересматривала его как-то. Вот взялась почитать, наконец-то. Конечно, книга для юных сердец. Если бы я ее прочитала подростком, я бы была в восторге. Но, мне давно за 30, и серьезно читать книги, где чистая и выглаженная история с не скрываемым моральным подтекстом - мне уже не так интересно.

Но сюжет неплох. И я понимаю, почему эта книга считается классикой. Советую ее детям и подросткам.

Оставьте отзыв