Хорошие жены

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Хорошие жены
Text
Хорошие жены
E-book
$ 2,35 $ 1,41
Details
Text
Хорошие жены
E-book
$ 1,93
Details
Хорошие жены
E-book
Details
Хорошие жены
Audio
Хорошие жены
Audiobook
Is reading Лина Новач
$ 3,09 $ 1,85
Details
Audio
Хорошие жены
Audiobook
Is reading Дарья Павлова
$ 3,41
Details
Book description

Продолжение семейной саги, повествующей о судьбах четырех сестер Марч.

Луиза Мэй Олкотт (1832 – 1888) выросла в «литературной семье», в окружении знаменитых поэтов, писателей и философов. И первый же ее роман, опубликованный в 1868 году и носящий во многом автобиографический характер, – «Маленькие женщины» – не просто стал сенсацией своего времени, но обессмертил имя писательницы навеки. Впоследствии Олкотт снова и снова обращалась к дальнейшим судьбам героинь этого романа, создав первую в американской литературе «семейную сагу» – тетралогию «Маленькие женщины», «Хорошие жены», «Маленькие мужчины» и «Ребята Джо».

«Хорошие жены» – продолжение семейной саги, повествующей о судьбах четырех сестер Марч. Маленькие девочки выросли и незаметно превратились в элегантных леди. Каждая сестра идет по своему жизненному пути: Мэг собирается замуж за Джона Брука, Джо планирует стать известным писателем, Эми мечтает путешествовать по Европе и писать картины, а Бесс хочет остаться дома и жить спокойной жизнью. Сестры сталкиваются с испытаниями взрослой жизни, но, несмотря на разные пути, сообща справляются с трудностями, и каждая из девушек находит свое счастье.

 Копирайт

© Louisa May Alcott, 2020

© Перевод и предисловие. М.Ю. Батищева, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 May 2020
Date of translation:
2016
Duration:
14 hrs. 37 min. 13 sec.
ISBN:
978-5-17-122312-0
Translator:
М. Ю. Батищева
Narrator:
Анастасия Лазарева
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Хорошие жены by Louisa May Alcott — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Хорошие жены
Not available in store

Отзывы 20

Сначала популярные
Марина Феррари

Одно из лучших произведений, что я читала или слушала за последнее время. Фильм тоже отлично снят. История не нова, но как же она учит не бояться пробовать приблизиться к мечте и пробовать себя там, где очень хочется, но боязно.

Татьяна Леонова

Маленько скучновато! Добродетельность, удачное замужество и воспитание детей – естественный финал для «Маленьких женщин». Чтец тот же самый, что у первой книги +5. Хорошо, что я её прослушала

Алёна

Довольно неплохое продолжение «Маленьких женщин». Но автор использовала те же приемы, что и в первой книге. Выглядело это довольно избито. Судьбы Лори и Джо – единственная причина, по которой эта книга читалась с интересом, но и тут автор подсунула «немецкого медведя», и все испортила. Не понимаю, зачем надо было так усложнять отношения, которым были посвящены почти две книги? Зачем тогда вообще надо было на них так акцентироваться?

Даша Т

какая теплая ламповая, но в то же время жизненная история! мне понравилась книга, открыла благодаря нее и мудрой маме Марч кое-что новое для себя. единственный минус – то, что она, возможно, слишком консервативно показывает читателю женское счастье

Gulest

Начнём с того , что «Маленькие женщины» было относительно хорошим произведением, в ней было много нравоучений , но думаю на это можно здраво смотреть , так как рассказ о детей . Вообщем её читал я с удовольствием , что не скажешь про «Хорошие жёны» .

Во второй части всем полностью поменяли характеры персонажей , убрали рвение и игривость Джо , подведя её к тому , что она стала обычной (ради сюжета и «хорошей концовки» ) . Слишком быстро сблизили Тедди с Эми и Джо с мистером Бруком , совершенно глупо и в данный момент эти якобы «нравоучения» становятся бесячие . Не раскрыли отца Девочек , мистера Марча, пришёл с войны и просидел все время читая книги !?

Слишком легко из романа отпустили Бесс, вероятно могли бы сделать хоть какую-то интригу …

И можно ко многому прикапываться , но думаю уже достаточно

Оставьте отзыв

Quotes 90

Кто больше любит, тот меньше видит.

+37Veerena_LiveLib

Ее ум развился раньше, чем сердце, и она предпочитала литературных персонажей реальным героям. Первых можно было запереть в ящик стола, а со вторыми справиться было куда труднее.

+35Veerena_LiveLib

А любовь – это больше, чем талант и удача. Любовь – это единственное, что мы можем, умирая, унести с собой. И она может облегчить конец жизни.

+28Veerena_LiveLib

Погоду в семье делаешь ты и, если у тебя подавленное настроение, не жди солнечных дней.

+25Wikachka_LiveLib

Я ничего не имею против большинства людей. но они отнимают столько времени!

+19Ririsu_LiveLib
5 more quotes