СДВ и СДВГ: на что обратить внимание родителям?

Audio
From the series: Это надолго
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Book description

Вместе с проектом поддержки родителей «Family Tree» узнаём причины развития гиперактивности и дефицита внимания, а также разбираемся в стереотипах и мифах, связанных с СДВГ. Раньше гиперактивность детей списывали на плохое воспитание. Но теперь СДВ и СДВГ включены в Международную классификацию болезней и требуют вмешательства врача и психолога. Что же такое СДВГ и СДВ? Как это проявляется у школьников? Есть ли разница в проявлении СДВ и СДВГ у девочек и мальчиков? Это лечится, поддаётся коррекции или остаётся на всю жизнь? И что чаще всего ошибочно принимают за гиперактивность и дефицит внимания? Об этом Настя и Лина спрашивают клинического психолога, когнитивно-поведенческого терапевта Григория Мисютина. Как помочь ребенку с СДВГ, смотрите здесь. 2:15 Мифы о СДВ и СДВГ 4:00 Критерии СДВГ: как родителям понять, что с ребёнком что-то не то, и надо обратиться к специалистам? 13:00 Что чаще всего ошибочно принимают за гиперактивность и дефицит внимания 15:50 Почему СДВГ надо корректировать, а не пускать на самотёк? 19:50 Как не спутать общую усталость и утомление ребёнка с СДВ? 21:00 Гаджеты и интернет вызывают СДВГ? 25:10 Можно ли по генетическому тесту понять, есть ли у ребёнка предрасположенность к СДВГ? 28:00 Есть ли разница в проявлении СДВ и СДВГ у девочек и мальчиков? 28:40 Как вести себя семье, если у ребёнка СДВГ? 30:45 Ребёнок вырастет и СДВГ пропадёт? Или же нет? 32:45 О плюсах СДВГ (да-да, они есть)

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 December 2020
Duration:
34 min. 55 sec.
Copyright:
МИА «Россия сегодня»
Does the book violate the law?
Complain about book
СДВ и СДВГ: на что обратить внимание родителям? by Лина Алексюнайте — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 2

Сначала популярные
Карина Загадка

Хорошо даны критерии наличия Сдвг, хотелось бы подробнее услышать, что с ним делать и как помочь обучению ребенка, самоконтролю .

Ксения Ле

Перечислены признаки СДВ и СДВГ (но не разобраны), на что похоже, с чем путают. Повествование врача в стиле «бывает так, так и вот так». Подбадривание, что с этим можно жить и адаптироваться. Приемов «а как жить» никаких нет.

Оставьте отзыв