30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину
Text
30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину
E-book
$ 4,28
Synchronized with audio
Details
Book description

Самая известная и почетная в мире премия – Нобелевская – ежегодно присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения, вклад в культуру или развитие общества. В этой книге речь пойдет о лауреатах премии по физиологии или медицине. На момент написания книги вручено 210 премий 219 лауреатам. Из них мы отобрали 30 – тех, чьи работы широко используются, значение которых известно каждому, а суть понятна любому человеку без специального образования – небезразличному к медицине и собственному здоровью.

Открытия объединены по темам и собраны в шести главах, посвященных физиологии, генетике, патогенам, медицинским методам и фармакологии. Чтение можно начать с любой главы – с той темы, которая вам кажется самой интересной.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 April 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 36 min. 18 sec.
ISBN:
9785001392941
Narrator:
Татьяна Оверченко
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину by Ольга Шестова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину
E-book
$ 4,28

Отзывы 3

Сначала популярные
Ли Мск

книгу взяла для расширения кругозора. Оценила умения автора упростить и доступно для среднего обывателя изложить суть открытий. Но слушала по одной премии в день иначе каша. Думаю через время прослушаю повторно. Заинтересовал автор поэтому положила глаз на вторую аудио книгу этого автора

Alexander Sergeevich

Интересно послушать в дороге или пока гуляете. Информации много, все запомнить невозможно, но для расширения кругозора - замечательное произведение. Позволяет окунуться в атмосферу открытий и приоткрывает тайны наблюдательности великих людей.

bgkazakov

Поверхностный конспект почти на уровне статей в Википедии, к настоящей научной литературе имеет крайне опосредованное отношение.

Оставьте отзыв

Quotes 1

1950–60-х годах в СССР велась активная борьба с туберкулезом. Ее отголоски можно и сегодня наблюдать в сталинских домах и хрущевках. Вы наверняка заметили, что в этих домах в туалетной или ванной комнате есть окошко на кухню, через которое проникает солнечный свет. Так увеличивалась инсоляция, и считалось, что это служит профилактикой

+5megakawaika