История картографии

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

Лео (Лев Семенович) Багров – основатель международного картографического журнала «Imago Mundi», ученый, путешественник, опубликовал более 70 работ, послуживших основой для этой книги, собрал богатейшую коллекцию карт, в том числе уникальных. В книге отражены важнейшие этапы возникновения и развития картографии с древних времен вплоть до XVIII в. Рассматриваются рукописные и печатные карты Европы, России, Америки, Китая, Японии, Индии, Персии и Турции. Издание богато иллюстрировано и снабжено обширным списком известных картографов мира.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 November 2021
Duration:
12 hrs. 16 min. 19 sec.
Translator:
Наталья Лисова
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
Does the book violate the law?
Complain about book
История картографии — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
История картографии
E-book
$ 4,55

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Называть эту группу карт «арабскими картами» не вполне правильно, ибо она содержит работы персов, сирийцев и людей других национальностей, но, поскольку все эти картографы писали по-арабски, комплекс этих карт в целом получил название исламской картографии ввиду отсутствия иного понятного и всеохватывающего термина. Исламскую картографию можно разделить на три фазы:

0garpun00

вместе с Колумбом во всех трех его путешествиях и захваченного в 1497 г. в плен турками. Наконец, группа картографических набросков в рукописных книгах итальянского географа Алессандро Цорци датировалась прежде примерно 1506 г. и приписывалась Бартоломео Колумбу, однако в настоящее время считается, что Цорци сам нарисовал их примерно двадцатью годами позже, чтобы проиллюстрировать представления Колумба об открытых им западных землях, которые он никогда не рассматривал как новый континент

0vk_492727702