Free

У Миши есть сын?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Катя, Миша и Даша — о детекторе сарказма, тайнах и думскроллинге. 

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы — на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

00:45 — о распознавателе язвительных шуток. Во Флориде создали инструмент на базе искусственного интеллекта, который умеет определять сарказм в соцсетях. Катя рассказала о психолингвистических особенностях текстов, например о том, что точка в конце предложения не просто знак препинания… Ведущие открыли для себя «ящик Пандоры» и теперь могут правильно распознавать интенции собеседника.

12:58 — о секретах. Пользователи социальных сетей анонимно раскрыли свои тайны в специальном аккаунте Fesshole в Twitter. Кто-то признался в гомосексуальных связях, кто-то — в измене, а Миша — в том, что у него есть сын. Его зовут Артур, и он живёт в Латвии. Посмотреть на него можно в нашем стриме подкаста на YouTube, установив тайм-код на 23:37.

18:51 — о том, зачем мы читаем грустные новости. Склонность к просмотру таких сообщений и невозможность при этом остановиться называют думскроллингом. Ведущие обсуждают, почему так болезненно воспринимают удручающую информацию.

23:20 — о пустой трате времени на гаджеты. Наш слушатель спрашивает, как справиться с телефонной зависимостью, и получает рекомендации: заняться делом, убирать телефон перед сном или пользоваться таймером Pomodoro.

39:40 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Даша рекомендует сериал «Тень и кости». Его ей посоветовал наш кинокритик Алексей Хромов. Миша также получил рекомендацию от Алексея, и теперь сам всем советует сериал «Полночные откровения» от создателей Adventure Time. А Катя советует послушать новый альбом Моргенштерна. Как вы поняли, ей этого Алексей посоветовать не мог.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
20 May 2021
Duration:
31 min. 10 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
У Миши есть сын? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв