Free

Режиссёрские версии фильмов против театральных

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Не всегда авторы успевают рассказать свою историю за отведённое им время. Правила хронометража заставляют вырезать из фильма отдельные сцены и целые сюжетные ходы. В результате на экране мы видим не совсем то, что хотел показать создатель. Именно поэтому многие предпочитают режиссёрские версии, которые хотя и выходят значительно позже оригинальных картин, но максимально подробно раскрывают авторское видение и все изначальные задумки.

В этом выпуске ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных рассуждают о том, почему студии мешают авторам создавать своё кино, какие фильмы стали интересны только с появлением режиссёрских версий, а какие лучше было не трогать. И в очередной раз вспоминают «Бегущего по лезвию», куда ж без него.

Не забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас платформе. Ставьте нам лайки и звёздочки — нас это мотивирует!

01:17 — про недавний перевыпуск трилогии «Властелин колец» Питера Джексона.
07:04 — про различные концовки фильма «Терминатор 2: Судный день», а также немного про остальные части серии и «Хроники Сары Коннор», недооценённые зрителями.
12:29 — когда кино переделывают до неузнаваемости: про «Расплату» и «Однажды в Америке».
20:46 — «Лига справедливости» (2017) и недавний «снайдеркат». Алексей рассказывает про историю создания фильма и его последующий перевыпуск.
33:10 — про фанатские версии популярных фильмов, как в ОАЭ показывали «Криминальное чтиво» с событиями в хронологическом порядке и другие забавные случаи неавторского монтажа.
41:02 — Михаил немного рассказывает о парадоксе Михалкова и неоднозначности «Утомлённых солнцем — 2».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
16 June 2021
Duration:
44 min. 37 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Режиссёрские версии фильмов против театральных by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв