Free

Разные вкусы: что делать, когда не согласен с большинством

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Удобно, когда твоё мнение совпадает с тем, что думают массы. В таком случае не чувствуешь себя белой вороной, ведь тебе всё понятно — и сюжет, и выбор музыкального оформления, и актёрские приёмы с режиссёрскими ходами.

Другое дело, когда любимую народом картину ты совсем никак не оценил. Тогда появляется шанс попасть в клуб «элитистов» и «не таких как все». Но так ли это плохо, когда тебе не нравится то, что смотрят миллионы? И наоборот, когда нравится то, что никак не понимают остальные?

В этом выпуске «Смотрителя» ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных спорят о вкусах, рассуждают о недооценённых и, напротив, слишком обожаемых картинах, говорят о том, как рекламные кампании влияют на восприятие фильмов, а также выясняют, как зрителю победить предвзятое отношение к некоторым режиссёрам.

03:12 — Алексей рассказывает, как он побывал на спецпоказе фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» и какую необычную публику там встретил.

10:24 — о том, стоит ли навязывать другим людям свою точку зрения по поводу отдельно взятых картин.

15:20 — об агрессивном пиаре: как «паровоз хайпа» полностью отбивает желание смотреть рекламируемый продукт.

20:50 — о том, нужно ли поголовно «уважать» всю классику кинематографа и относиться к ней с пиететом.

27:31 — что делать, если раньше режиссёр снимал глуповатые молодёжные комедии, а теперь замахнулся на серьёзное кино. Обсуждаем «Джокера».

33:26 — о ситуациях, когда понравилась «провальная» картина: как зрителю быть с такой «несчастной любовью». Михаил рассказывает, что хорошего он увидел в «Человеке-Пауке — 3», а Алексей объясняет, зачем всё-таки нужно смотреть «Запрещённый приём» Зака Снайдера.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
01 September 2021
Duration:
39 min. 19 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Разные вкусы: что делать, когда не согласен с большинством by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв