Free

О чём говорят прочитанные книги?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Миша, Даша и Катя — о любовных экспериментах, начитанности россиян и родительских запретах.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

01:25 — о нестандартных способах решать проблемы в отношениях. Девушка и парень из Харькова 14 февраля приковали себя друг к другу цепью, прожили так до 17 июня и объявили о расставании. Ведущие «Кто бы говорил» обсуждают, смогли бы они четыре месяца не отходить от партнёра, и рассказывают о политическом акционизме — тоже в некоторой степени во имя любви!

14:27 — о литературе. Почти треть россиян не прочла ни одной книги за прошлый год. При этом среди тех, кто прочитал от 1 до 5 книг (а это 44%), и тех, кто прочитал более 5 книг (25%), самыми популярными современными авторами оказались Дарья Донцова, Борис Акунин, Захар Прилепин, Виктор Пелевин и Татьяна Устинова. Миша, Катя и Даша обсуждают феномен Дарьи Донцовой: почему людям интересны бульварные детективы.

24:44 — о воспитании ребёнка. Пользователи Twitter запустили тред о том, что им в детстве запрещали родители и как это связано с их нынешней профессией. Осторожно: ребята здесь много говорят о детских травмах. Зато можно узнать, почему Даша ненавидит коз, а Катя всегда ночует дома.

45:25 — о том, как сохранять спокойствие. Наш слушатель интересуется, как не быть раздражительным, а быть «на лайте».

50:21 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша советует книгу «Когда я умирала» Уильяма Фолкнера, Даша — «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Фицджеральда, а Катя — интервью Юрия Дудя с Катериной Гордеевой.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
24 June 2021
Duration:
50 min. 49 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
О чём говорят прочитанные книги? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв