Free

Нужно ли нам знать размер зарплаты коллег?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Миша, Катя и Маша — о заработке сослуживцев, лучших изобретениях уходящего года и нетворкинге.

01:04 — о зарплатах коллег. Жители Финляндии смогут узнавать, сколько получают их коллеги. Новый законопроект создан, чтобы избавиться от гендерного неравенства в оплате труда мужчин и женщин. Катя была бы не против посчитать деньги других сотрудников компании. Мише нравится комфортное неведение. А Маша настаивает на том, что каждому нужно платить по заслугам. А ещё ведущие придумывают лайфхаки, как узнать зарплату коллег.
P.S. В разговоре откуда ни возьмись появляются Йокерит и Анатолиус (кто они такие?).

10:10 — о разработках уходящего года. Журнал TIME опубликовал список 100 лучших изобретений 2021 года. Маша в восторге от кроссовок, которые можно надевать и снимать без помощи рук, пластыря для коробок с едой и инвалидного кресла, которое чем-то напоминает гоночный болид. Кате понравится настенный тренажёр с электромагнитным сопротивлением. Миша тоже фанат самоснимающихся (и не только!) кроссовок, а ещё всем рекомендует вакцину от COVID-19. А ещё ведущие делятся впечатлениями от технологий, за которыми стоит следить в 2022 году.

31:45 — про нетворкинг. Полезные контакты лишними никогда не бывают, но не всегда мы знаем, как произвести положительное впечатление на собеседника и выделиться из толпы. Ведущие ищут способы, как остаться в памяти и на хорошем счету у нужного нам человека. Катя и Миша «пытают» Машу вопросами, так как считают её профи в этом деле.

44:05 — про внешний вид коллег. Наша слушательница интересуется, нормально ли что человек ходит на работу в одной и той же одежде несколько дней подряд, с условием что он опрятный и чистоплотный. Ребята пытаются разобраться в причинах такого выбора одежды.

48:20 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Маша недавно была на концерте Валерия Меладзе и рекомендует послушать подборку его хитов и особенно песню «Свобода или сладкий плен». Катя тоже считает её великолепной, а ещё она советует новый альбом Oxxxymiron, в частности трек «КТО УБИЛ МАРКА?». А Миша — онлайн-выставку группы Radiohead, которая сделана в виде игры.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
09 December 2021
Duration:
52 min. 47 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Нужно ли нам знать размер зарплаты коллег? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв