Free

Неоднозначные фильмы и их трактовки

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Простые сюжетные фильмы любят далеко не все. И правда: кажется, нет никакого смысла смотреть картину, где всё понятно, логично, да и вообще шаблонно. Куда интереснее копаться в неизведанном, открывать новые смыслы в уже давно изученных произведениях и предлагать всё новые и новые трактовки.

Ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных в этом выпуске пытаются разобраться, чем отличаются стили Андрея Тарковского и Кристофера Нолана, рассуждают, как определить, «пустышка» перед тобой или гениальное произведение, а также ищут логику во «Внутренней империи» Дэвида Линча.

06:27 — Алексей рассказывает про два условных вида головоломок в кино, которыми пользуются режиссёры.

11:00 — про фильм «Револьвер» Гая Ричи: почему режиссёр решился на такой эксперимент и почему больше не заходит на территорию мистики.

15:45 — о самой сложной для восприятия картине Дэвида Линча — «Внутренней империи», которую режиссёр не так давно объявил своей финальной работой в большом кино.

24:00 — про фильм Светланы Басковой «Кокки — бегущий доктор» и другие постсоветские экспериментальные ленты: стоит ли считать их серьёзным искусством или всё это абсолютное хулиганство.

30:30 — в чём проблема сериала «Остаться в живых»: как авторы умудрились всё запутать и не дать в конце вразумительного объяснения.

33:41 — о теории заговора в мультфильмах: «Губка Боб» и семь смертных грехов, а также БДСМ-мотивы в историях о Микки Маусе.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
25 August 2021
Duration:
38 min. 51 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Неоднозначные фильмы и их трактовки by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв