Free

«Назад в будущее». Разбираем легендарную кинотрилогию

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

На этот раз ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных отправляются 1980‑е годы, когда Роберт Земекис и Боб Гейл надумали снимать киноленту «Назад в будущее». В этом выпуске детально разбираем все три фильма (и немного мультсериал), копаемся в черновиках сценариев, а также говорим про игры, созданные по мотивам киновселенной, — в какие из них стоит поиграть, ну а в какие лучше не надо.

Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.

02:40 — почему фильмы из серии «Назад в будущее» даже сейчас не выглядят устаревшими.

07:17 — к какому жанру отнести трилогию: sci‑fi или фантастическая комедия.

12:59 — из «Назад в будущее» мог бы получиться триллер? Про пробы Эрика Штольца на роль Марти Макфлая.

17:08 — во второй части Джорджа Макфлая играл другой актёр, но это мало кто заметил. Про разногласия Криспина Гловера и авторов трилогии.

22:56 — про черновики сценариев первого фильма: путешествия во времени в «холодильнике», а не на DeLorean, часто меняющиеся имена героев и Марти Макфлая, которого хотели сделать алкоголиком, пиратом и пироманом.

40:56 — про проект «Временной парадокс»: как вторую и третью части «Назад в будущее» планировали сделать одним фильмом и почему от этой идеи отказались.

50:53 — про мультсериал «Рик и Морти» и отношение к нему авторов и актёров из «Назад в будущее».

57:30 — подкаст «Игратель» внутри «Смотрителя»: про провальную игру Back to the Future на консоли Nintendo Entertainment System из 1980‑х. Михаил рекомендует пожалеть свои нервы и не играть самостоятельно, а вместо этого посмотреть обзор игры от Angry Video Game Nerd.

59:43 — и про хорошую игру от Telltale Games, в разработке которой принимал участие сам Боб Гейл — соавтор и сценарист всех трёх фильмов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
06 May 2022
Duration:
1 hrs. 02 min. 11 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
«Назад в будущее». Разбираем легендарную кинотрилогию by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв