Free

Мужчины умнее женщин?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах.

00:50 — в гостях у «Кто бы говорил» Лиза Дубовик — научный коммуникатор. Она занимается медицинскими проектами в КБ «Палиндром», много работает с исследованиями и, главное, ведёт подкаст «Хорошая практика». Лиза, привет!

01:41 — о беспилотном транспорте. Во Франции в 2022 году запустят междугородние автобусы без водителей. В 2020 году подобную инициативу встретили Тарту, Копенгаген и Берлин. Ведущие обсуждают, как искусственный интеллект приживётся в России.

11:18 — о посте Павла Дурова. Создатель «ВКонтакте» и Telegram опубликовал список недооценённых и переоценённых вещей в жизни. Маша, Катя и Лиза говорят о картошке, кошках и прогулках на свежем воздухе. Вот значимость чего действительно преуменьшена!

25:06 — о гендерных стереотипах. Правда ли, что мужчинам лучше даются точные науки, потому что у них по‑другому устроен мозг? На этот и другие вопросы Кате и Маше отвечает Лиза. Она рассказывает, почему женщины кажутся более эмоциональными и есть ли корреляция между полом человека, его когнитивными способностями и структурой головного мозга.

44:01 — о связи интеллекта с цветом волос. Наш слушатель спрашивает, правда ли, что брюнетки умнее блондинок. Катя, как брюнетка, считает это истинной правдой. Возможно, она сама этот вопрос и задала. :)

51:46 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. А в этом выпуске — ещё и приготовить!

Лиза советует книгу «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием». Маша рекомендует фильм «Чудо на Гудзоне», делится рецептом гречки и рассказывает, как варить яйцо пашот. А Катя интригует соведущих сериалом «Секс/жизнь».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
21 October 2021
Duration:
1 hrs. 01 min. 50 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Мужчины умнее женщин? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв