Free

Можно ли маньякам давать слово?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Катя, Лёша и Даша — о технологии записи сновидений, запрете на интервью с преступниками и синдроме самозванца.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

01:00 — об устройстве для воссоздания снов. Российские учёные придумали, как наутро вспомнить, что нам снилось. Специальная нейрогарнитура будет использовать электроэнцефалографию и нейросеть и позволит узнать категорию сна — кошмар, эротический или, например, боевик. Катя рассказывает о том, как толковать сны по Зигмунду Фрейду, Лёша шутит над очередной российской разработкой, а Даша задумывается о медицинском назначении технологии.

Кстати, как и обещали в разговоре, даём ссылку на самый точный гороскоп по методу Бертрама Форера.

15:32 — о табу на интервью с преступниками. После выхода фильма Ксении Собчак в Госдуме предложили запретить публично давать слово маньякам и убийцам в течение 70 лет. За нарушение планируется ввести штраф. Ведущие обсуждают, какая польза от жанра true crime — документалистики, исследующей реальные преступления, и почему запрещать ничего не нужно.

30:22 — о том, почему некоторые люди склонны сомневаться в своих достижениях. Катя, Даша и Лёша разговаривают о синдроме самозванца, эффекте Даннинга — Крюгера и о том, что с ними делать.

44:18 — о том, как решиться изменить жизнь. Наш слушатель интересуется, как бросить своё занятие, если посвятил ему очень много лет. Можно послушать ответ Лёши в этом выпуске или включить другой наш подкаст — «Подорожник», в котором специалист по самореализации Елена Резанова рассказывает, как найти себя и безболезненно сменить работу.

50:19 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Даша советует сериал «Дес» про серийного маньяка, Лёша — игру Horizon Zero Dawn об отдалённом будущем и ироничную антиутопию «Бразилия», а Катя — ещё одно интервью Ксении Собчак, но не с маньяком, а со всемирно известной группой t.A.T.u.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
17 June 2021
Duration:
57 min. 58 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Можно ли маньякам давать слово? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв