Free

Кто станет ассистентом Павла Дурова?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Катя, Миша и Даша — о гениальных маркетинговых акциях, помощнике для основателя «ВКонтакте» и эпистемическом смирении.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

01:04 — о новом пункте вакцинации. Теперь прививку от ковида можно сделать в замке Дракулы в Румынии. За это администрация музея выдаст сертификат и организует бесплатную экскурсию по камере пыток. Ведущие делятся примерами того, куда ещё людей завлекали необычными способами: аттракционы ужасов, ловля мух и безвозмездные 1000 рублей.

09:48 — о поиске ассистента для создателя «ВКонтакте» и Telegram. Павел Дуров ищет осмотрительного и настойчивого человека с высоким IQ. Ребята проходят короткий тест на определение уровня интеллекта, чтобы понять, соответствуют они требованиям или нет. Спойлер: Миша с Катей предварительно могут откликаться на вакансию. А Даша… А Даша и не хотела!

23:18 — о том, почему мы не признаём свою неправоту. У гибкости взглядов и признании неправоты есть название — эпистемическое смирение. Катя, Даша и Миша разбираются, в чём различие между «переобуться» и «просто поменять мнение».

31:20 — об эффективной коммуникации. Наш слушатель спрашивает, какие есть методы эффективного общения. Ведущие отвечают: слушайте собеседников, находите с ними общие темы, не употребляйте «не» и вместо «извините» говорите «спасибо».

39:40 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Даша советует российский сериал «Вампиры средней полосы», Миша — фильмы Lost Boys (тоже про вампиров), «Общество» Брайана Юзна и «Малыш на драйве», а Катя — «Майор Гром. Чумной доктор» (только из-за картинки!)


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
14 May 2021
Duration:
44 min. 37 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Кто станет ассистентом Павла Дурова? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв