Free

Кинопремии: так ли важны статуэтки для режиссёров?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

«Оскар» вручается в США ежегодно с 1929 года. Члены киноакадемии  присуждают награду лучшим, по их мнению, режиссёрам, сценаристам,  актёрам, композиторам — всем, кто причастен к кинопроизводству. Зрители и  сами создатели картин ждут это событие с нетерпением. Впрочем, не все  относятся к наградам с энтузиазмом — некоторым важнее признание публики,  а не какой‑то определённой группы экспертов.

В  этом выпуске ведущие подкаста Алексей Хромов и Михаил Вольных говорят о  значимости кинопремий, пытаются разобраться, насколько сильно политика  влияет на финальное решение экспертов кинематографа, а также обсуждают  всеми любимую антипремию «Золотая малина» и её фаворитов в 2021 году.

Не  забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас  платформе. Ставьте нам лайки или звёздочки. Нас это очень мотивирует!

04:39 — про объективные и субъективные оценки членов жюри.

08:08 — про «Оскар» 2010 года и его неожиданных номинантов: фантастическую драму «Район № 9» и анимационный фильм «Вверх».

10:57 — Алексей считает, что идею «излишней политизированности» «Оскара» проталкивают хейтеры и те, кто кино не смотрел.

12:43 — про премии как стимул для режиссёров создавать новые картины.

15:03 — про Михаила Калатозова и награду Каннского фестиваля за его фильм  «Летят журавли»: почему в СССР не признавали заслуг режиссёра?

19:05 — Алексей рассказывает, какие коррективы внесла пандемия коронавируса в  проведение церемоний и фестивалей и почему онлайн‑формат не работает.

22:19 — как фестиваль «Сандэнс» открыл дорогу в большое кино Квентину Тарантино, Даррену Аронофски и Кевину Смиту.

28:05 — про отечественные премии и их проблемы.

34:05 — про «Золотую малину» — шуточную премию, которую многие воспринимают слишком серьёзно.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
21 April 2021
Duration:
41 min. 12 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Кинопремии: так ли важны статуэтки для режиссёров? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв