Free

Как встречаться с самим собой?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Лёша, Катя и Миша — о съёмках в космосе, одиночестве и приостановке работы соцсетей.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах.

00:50 — о полёте «киноэкипажа». Корабль «Союз» вместе со съёмочной группой фильма «Вызов» 5 октября вышел на орбиту. Ведущие обсуждают первый в истории кинематографа российский художественный фильм, который будет снят в космосе. Главную роль в «космической» ленте сыграет актриса Юлия Пересильд, а могла бы — Екатерина Тюрина. В этом фрагменте выпуска говорим об идее картины, кастинге и составе экипажа, а также обсуждаем фильмы, снятые в экстремальных условиях.

15:31 — о диджитал-детоксе. 4 октября Facebook, Instagram, Twitter, мессенджер WhatsApp и ряд других ресурсов приостановили свою работу почти на восемь часов. После этого журнал Time поместил на обложку фото Марка Цукерберга с заголовком «Удалить Facebook?». Катя, Миша и Лёша фантазируют, кем бы они работали, если бы интернет отключили навсегда, и думают, нужен ли добровольный отказ от социальных сетей.

34:49 — об отношениях с самим собой. В интервью Vogue в 2019 году актриса Эмма Уотсон впервые употребила термин self-partnered и призналась, что отсутствие партнёра её совершенно не беспокоит. Ребята обсуждают, как ходить на свидание с самим собой, делать себе подарки и проживать одиночество с пользой.

48:50 — о прокачке голоса. Наш слушатель хочет научиться красиво говорить и спрашивает, что делать для улучшения дикции. Миша и Катя советуют дышать диафрагмой и произносить много скороговорок.

52:51 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша советует фильм «Старый Генри», Катя — сериал «Половое воспитание», а Лёша — чёрную комедию «Семейка Аддамс» 1991 года и российскую картину «Разжимая кулаки», которая получила приз на Каннском кинофестивале.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
14 October 2021
Duration:
58 min. 53 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Как встречаться с самим собой? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв