Free

Как получить матроним?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Катя, Даша и Миша — об антифеминистском решении японского суда, бесполезных школьных предметах и аномальной жаре.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

00:57 — о запрете супругам носить разные фамилии после вступления в брак. Верховный суд Японии отклонил петицию трёх токийских пар с требованием разрешить жёнам оставить свою фамилию после замужества. Ведущие обсуждают этимологию собственных фамилий, патриархальную систему и матчества.

16:48 — о школе. Самым бесполезным предметом в жизни школьники назвали музыку. На втором месте оказалась история религии, на третьем — рисование. Таковы результаты опроса во «ВКонтакте» среди 800 подростков 14—18 лет. Что не так с музыкой и каких уроков не хватает российским учебным заведениям — услышите в этом фрагменте.

32:25 — о том, что нельзя делать в жару. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе температура воздуха достигла 34,7 °C — это абсолютный июньский рекорд для региона. В Москве дела обстояли примерно так же. Ведущие делятся настроениями, ощущениями, сердцебиениями.

40:56 — о том, почему одни люди переживают расставание легче, чем другие. Наш слушатель спрашивает, мы отвечаем. Кажется, всё дело в силе аддиктивности и разном восприятии любви. По крайней мере, так считает Катя.

45:03 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша рекомендует сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», Даша — фильм «Терминал» с Томом Хэнксом, а Катя — книгу «Сила воли» Келли Макгонигал.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
01 July 2021
Duration:
50 min. 38 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Как получить матроним? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв