Free

А вы случайно не «карантье»?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Даша, Катя и Миша — о словаре «коронавирусной эпохи», необычных судебных процессах и школе.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы и дальше радовать интересными темами в подкастах.

01:22 — об изменчивости языка. Учёные из Института лингвистических исследований РАН составили «Словарь русского языка коронавирусной эпохи». В него вошли даже те слова, которые кто‑то когда‑то употребил всего один раз. Ведущие по‑дилетантски обсуждают словари с неологизмами и угадывают, кто такой «карантье» и связаны ли «путикулы» с кутикулой.

15:10 — о странных судебных процессах. 43‑летний американец Дэвид Веркинг отсудит у родителей почти 30 500 долларов за то, что они пять лет назад выбросили его коллекцию порнографии. Даша, Миша и Катя подготовили не менее абсурдные (и очень смешные) иски и судебные решения.

33:43 — о том, насколько ведущие «Кто бы говорил» забыли школьную программу. Ребята подготовили друг для друга вопросы, чтобы проверить, как они учились в школе. Судя по всему — на троечку, друзья, на троечку.

52:02 — о впечатлительности. Наш слушатель интересуется, что делать, если постоянно влюбляешься. Миша и Даша считают, что не стоит переживать по этому поводу, а совет Кати лучше сами послушайте.

54:52 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Даша советует сериал «Голубая планета», Миша — фильм «Джерри Магуайер», а Катя — шоу «Есть вопросики» с Идой Галич и Настей Ивлеевой.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
02 September 2021
Duration:
58 min. 21 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
А вы случайно не «карантье»? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв