Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте
Text
Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте
E-book
$ 2,13
Details
Book description

Cлово «люблю» и его производные встречаются в аудиокниге 113 раз, посчитала Олеся Куприн. Неудивительно, ведь «Южные помидоры», озвученные автором, – это теплая, сочная баллада о любви к тому времени, когда каждый был счастлив.

И даже если у вас не было в детстве такой же бабушки, уютного домика с синей дверью и огорода с кабачками, то есть свои нежные и вкусные воспоминания. А чтобы добраться до них, достаточно прослушать атмосферные рассказы Олеси.

Тогда сквозь запахи компотов, бисквитов, пропитанных южным солнцем помидоров проступит мир вашего детства, родной и любимый. Познакомьтесь с аудиокнигой, заботливо приготовленной автором бестселлеров о душевной еде.

Книга озвучена автором.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 November 2020
Date written:
2020
Duration:
3 hrs. 08 min. 48 sec.
Narrator:
Куприн Олеся
Artist:
Евгения Карлович
Publisher:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте by Куприн Олеся — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте
E-book
$ 2,13
Book is part of series
«Кулинария. Есть. Читать. Любить»
Кулинарная книга оптимистки. Домашние рецепты и вкусные истории
Однажды в Лигурии. Рецепты гедониста
Вкус к жизни: Воспоминания о любви, Сицилии и поисках дома
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Олеся Х.

Сначала я не оценила эту книгу. Не очень понравилась озвучка. А рассказ о кабачках и тыквах, как мне показалось, зря тратит мое время. Ведь у моих родителей тоже есть огород и свои кабачки, тыквы и проч.,так зачем мне слушать про чужие огороды?))

Через некоторое время я вернулась к книге. Да, кабачки и огород-то у моих родителей есть, но я-то не напишу о нем так, как это сделала Олеся Куприн! А она сделала это безупречно! Так, что хотелось снова послушать о помидорах, о том, как ей завязывали шарф в детстве и о том, как они готовили яблочный пирог. Автору удается о простых вещах рассказывать так искуссно, что начинаешь видеть ту красоту, которую раньше и не замечала. А если и замечала, то не могла связать в слова. С каждым следующим рассказом я все больше и больше восхищалась автором, ее умению говорить красиво и пронзительно о простых вещах.

Книга погружает в дружественную, семейную атмосферу. Дарит ощущение теплоты, счастья (в некоторых главах грусти и даже скорби), ностальгии по детству и городам, которые мы посещаем. Удивительный сборник!

Екатерина Черняк

Невероятно душевная книга. Многие рассказы уже так или иначе встречались в инстаграме Олеси, но перечитать всё единым сборником было прекрасно.

Тут очень много детства, такого каким оно было – солнечным, непонятным, безграничным. О бабушке и её руках, о старых фотоальбомах, хорошем аппетите и душевной атмосфере кухни старого дома. А ещё о мечтах, рецептах и воспоминаниях, которые у каждого свои, но все равно так похожи.

Но тут не только это – часть посвящена жизни в Санкт-Петербурге, прощаниям и расставаниям с дорогими сердцу (рассказы о Ба и Густаве всегда в самое сердце) и о путешествиях с атмосферой солнечных испанских улиц.


Олеся прекрасно и очень тепло пишет, давая читателю совершенно замечательные ностальгические эмоции. Очень надеюсь, что это не последняя её художественная работа.

LS

один в один описание городка под названием Темрюк. богом поцелованный, благословенный рай на земле – Краснодарский край.

Настасья Волкова

Невероятно тёплая и уютная книга, читает автор и каждая история наполнена именно её чувствами. Короткие истории о детстве, семье, южном доме с голубой дверью. Я слушала её в ноябре, и меня грели истории о лете, и я предвкушаю новый год и шоколадные трюфели!!!

Marta S

обожаю Олесю и её книги и конечно её слог. Милые и нежные истории, которые позволяют перенестись туда,где происходит деиствие. Отличное чтиво ))

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Сборник кулинарных рецептов
Quotes 2

Ребенком я засыпала в этом доме, разглядывая причудливый узор ковра, в нем виднелись принцессы и чудовища, велись чаепития и бои.

+3autoreg1133694649

Классическая запеканка 180 г сметаны 20–25% 100 мл молока 60 г манной крупы 500 г творога 1/2 ч. л. соды 100 г изюма 2 яйца 70 г сахара Сахарная пудра для украшения 1. Сметану перемешайте с молоком и добавьте к ним в

+1Agalsova