Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд
Text
Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд
E-book
$ 4,21
Synchronized with audio
Details
Book description

Лекарства проникают в нашу кровь – а кроме этого, что еще мы знаем о них? Что происходит с таблеткой, как только она оказывается во рту? А если это обезболивающее, то откуда оно знает, что болит именно голова? Время приема и дозировка – большинство людей думает только об этом, но это далеко не вся информация, которую нужно знать. Неважно, было ли лекарственное средство назначено врачом или самостоятельно куплено в аптеке – успех лечения зависит только от вас. Где хранить, чем запить, когда принимать, как избежать побочных эффектов – об этом и многом другом вам расскажет автор книги, фармацевт с 20-летним опытом работы.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 November 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
7 hrs. 19 min. 03 sec.
Translator:
Анна Гудкова
Narrator:
Анастасия Дадыко
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд by Кристин Гиттер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд
E-book
$ 4,21
Book is part of series
«Куда катятся таблетки? Книги-инструкции для тех, кто хочет разобраться в мире лекарств»
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке
Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде
БАДы и витамины. Как восполнить дефицит и избежать передозировки
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 5

Сначала популярные
Андрей Иванович Куликов

Книга о БАДах этого автора мне понравилась больше. В этой же автор демонстрирует нудновато-назидательный тон с весьма незатейливыми шутками и довольно категоричными суждениями.

Villanelle

Ну очень интересная книга! Жалею, что купила давно и не сразу добралась до прослушивания. В доступной форме излагаются правила приема лекарственных препаратов, их взаимодействие с некоторыми продуктами питания, даются рекомендации по времени приёма и способам проглотить таблетку (проблема многих), – это всё в первой части книги. Во второй части больше внимания уделяется непосредственному производству лекарств, форм выпуска, фармакокинетике – в общем, все, что касается фармацевтической технологии. Эффекты ноцебо и плацебо.

В третьей части разбирается домашняя аптечка, назначение и сроки хранения лекарств и БАДов, уточняются некоторые термины. Именно эту часть лучше иметь под рукой в письменном варианте.

Рассказать о сложном так легко и интересно не всегда удаётся, за это плюс к оценке)

Sofia Barkova

Книга, которую нужно обязательно читать/слушать тем, кто, сам не являясь медиком, как-то связан со сферой здравоохранения. Конечно, тем, кто болеет сам или заботится о близком, который нездоров, она тоже может быть полезной. Масса лайфхаков – от того, как глотать большие таблетки, до правил обращения с тюбиками. Слог легкий.

dmitriev.s59

Да нормальная книга на узко-специализированную тему. Очень не просто понятным и доступным языком доносить до людей профессиональные вопросы так, чтобы было понятно всем. Автор хотя-бы пытается это делать. И получается не плохо.

Ирина Сивова

Это скорее не книга, а разнородная информация о таблетках и в целом фармацевтике, собранная в одном месте. Первая часть о правилах хранения, употребления и совместимости препаратов – написана неплохо, вторая про исследования, клинические испытания и эффекты плацебо и нацебо – слишком кратко, на мой взгляд, темы недостаточно раскрыты. А третья часть про домашнюю аптечку и различные препараты – совершенно не подходит для аудиоформата. В целом, в книге есть полезная информация, которую нужно знать каждому, но лучше подойдет печатный вариант.

Оставьте отзыв