Империя. Настоящее и будущее. Книга 3. Часть 3

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Империя. Настоящее и будущее. Книга 3. Часть 3
Text
Империя. Настоящее и будущее. Книга 3
E-book
$ 5,93
Details
Book description

Третья аудиокнига цикла «Империя» Константина Малофеева – Часть 3

Что такое translatio Imperii? Какую традицию унаследовала Российская Империя от Ассирии, Персии и Рима? Какова миссия России в мировой истории?

Книга К.В. Малофеева посвящена Империи, ее прошлому, настоящему и будущему. Автор исследует взаимодействие в мировой истории имперского начала, основанного на религиозно обоснованной власти, и начала торгово-финансового.

Перед читателем разворачивается грандиозная историческая панорама – Ассирия и Вавилон, Греция и Персия, Рим и Карфаген и так вплоть до нашего времени – крушение Российской Империи, взлет и падение советского проекта, установление современного миропорядка и попытки противодействия ему. Великие завоеватели, пророки и святые, торговые корпорации и банкирские дома действуют на этих страницах.

В третьем томе рассматриваются события XX и начала XXI веков, когда сокрушенная Ханааном Империя ожила сперва в виде советской державы, а в наши дни возрождается вновь – как настоящая Православная Империя, усилиями Владимира Путина.

Исследование, с одной стороны, базируется на лучших достижениях отечественной и мировой историографии, а с другой – предлагает оригинальные историософские идеи, десятилетиями разрабатывавшиеся автором. Книга будет интересна как специалистам-историкам, философам, политологам, экономистам, так и студентам и широкому кругу любителей истории.

 Копирайт

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 August 2022
Date written:
2022
Duration:
5 hrs. 59 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-17-141269-2
Narrator:
Иван Литвинов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Does the book violate the law?
Complain about book
Империя. Настоящее и будущее. Книга 3. Часть 3 by Константин Малофеев — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Империя Царьград»
Империя. Настоящее и будущее. Книга 3. Часть 4
Империя. Настоящее и будущее. Книга третья (СБОРНИК)
Империя. Образ будущего
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв