Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему
Text
Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему
E-book
$ 4,07
Synchronized with audio
Details
Book description

Почему у американского джипа фары должны быть круглыми? Почему во Франции идея изготовления сыра из пастеризованного молока обречена на провал? Почему реклама одного и того же товара в Америке, Германии или Франции должна быть разной? Потому что восприятие любой вещи, явления или понятия – будь то машина, еда, отношения между людьми и даже сама страна – восходит к самым ранним детским впечатлениям и откладывается в глубинной части мозга, которая отвечает за выживание.

Тайный смысл сложившихся образов в каждой культуре свой. Это своего рода замок, и открывается он с помощью шифра – культурного кода. Изучение культурных кодов привело психолога Клотера Рапая в мир бизнеса, где его знания принесли огромную практическую пользу. Ведущие компании мира используют идеи Рапая при разработке продукции и планировании рекламных кампаний.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
18 July 2022
Date written:
2007
Duration:
7 hrs. 09 min. 12 sec.
ISBN:
9785961482157
Translator:
У. В. Саламатова
Narrator:
Роман Александров
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему by Клотер Рапай — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему
E-book
$ 4,07

Отзывы 6

Сначала популярные
kudesnitsya

Книга стала для меня приятным удивлением – настолько разное понимание глубинных откликов людей на одни и те же образы в зависимости от культурного бэкграунда. Заставляет смотреть на представителей разных культур с вопросом «а какой у них и у нас культурный код? в чем разница и в чем сходство?». Очень рекомендую книгу не только для тех, кто занимается маркетингом, но и для тех, кто хочет глубже разобраться в других культурах.

Анна Борисова

Автор - француз по происхождению, но американец в душе и по сути, рассказывает про свою технологию выстраивания маркетинговых стратегий с опорой на информацию от фокус-групп. В основе метода лежат коды, которые относятся к целой нации, и буквально зашиты в её подсознание - рептильный мозг (привет Пилевин;)). Считывание и понимание этих кодов является необходимой основой для удачной маркетинговой стратегии.

Книга написана в 2007 году, до появления смартфонов и социальных сетей, и больше интересна с точки зрения истории развития технологий маркетинга, поскольку многое откровенно устарело.

Александр Рудько

Книга об исключительности великой американской нации. Если хотите послушать об их величии и о том как они освободили Европу от фашизма и несут свет и просвещение в мир, то Вам сюда. Мне книга не понравилась, жалко потраченного времени.

Ray

Очень грамотная, толковая книга, будет полезна в сфере разработки рекламных компаний. Помогает лучше понять психологию разных культур.

triumph23

думаю, что лет 15 назад – эта книга была бы «бомбой», а сейчас уже, просто, хорошая книжка и я рада, что прослушала её. как мне кажется, в книги ярко выражено превозношение культуры одной страны как исключительной, а всех остальных « надо поискать их правильные черты»… но, всё равно, спасибо!)

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Например, мы обнаружили, что люди при переезде пакуют личные вещи в коробки, складывают их в подвалах нового жилья, а потом, так и не открыв, прихватывают с собой, переезжая на новое место. При этом содержимое коробок неважно (а зачастую и неизвестно). Важно то, что в них находится то, с чем у американца ассоциируется образ дома

+7636398820

Есть такое типичное американское выражение: «До сих пор не знаю, чем  буду заниматься, когда вырасту». Его нередко можно слышать из уст тех,…

+54505494

Эмоции – ключ к познанию, ключ к импринтингу

+2vk_75161537

то же время они демонстрируют победу нонконформизма. В Америке можно проявлять чудачества и при этом оставаться успешным. Как сказал журна

+24505494

увлечением всей жизни Клотера Рапая, но и принесла ему славу успешного бизнес-консультанта с международным именем. Согласно его концепции именно культурное бессознательное влияет на нашу жизнь, следовательно, изучив его, можно понять мотивы житейских, покупательских

0yuliayonis1