Королевишны #3колбаски

Audio
35
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Королевишны #3колбаски
Королевишны #3колбаски
E-book
Synchronized with audio
Details
Book description

Мирей два года подряд выигрывает в своём лицее титул королевы-страхолюдины – «Золотой Колбасы». А на третий год получает лишь бронзу – приятное поражение! Кто же победительницы? Это Хакима и Астрид – Серебряная и Золотая Колбасы соответственно. Но выясняется, что их объединяет нечто большее, чем лишний вес. Нечто такое, ради чего нужно непременно оказаться в Париже в день взятия Бастилии, ворваться на приём в Елисейский дворец и… Но обо всём по порядку!

Раз ехать, почему бы не на великах? А по дороге можно торговать… злосчастной колбасой! Только никто не предполагал, что эта эпопея привлечёт внимание СМИ и превратит трёх подруг в знаменитостей. В поту, ссорах, сомнениях и стёбе колбаски совершают свою одиссею по Франции, дегустируя сыры, ночуя в замках и попадая на балы.

Дорогу Королевишнам!

Книга «Королевишны #3колбаски» получила во Франции целых пять престижных литературных премий и разошлась тиражом более 80 000 экземпляров! Она уже переведена на 11 языков и вышла в 9 странах!

«Над этой сочной, поэтичной и безумной женской одиссеей на великах хохочешь от начала до конца, и невольно задумываешься».

Телерама

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 December 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2015
Duration:
6 hrs. 57 min. 15 sec.
ISBN:
9785001671855
Translator:
Тимофей Петухов
Narrator:
Полина Айрапетова
Copyright:
Самокат
Table of contents
Королевишны #3колбаски by Клементина Бове — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Королевишны #3колбаски
Not available in store

Отзывы 35

Сначала популярные
Марта

Это самая авантюрная, остроумная и смелая книга из всех, что я за последнее время послушала! Это же надо было придумать такую приключенческую Одиссею трёх прекрасных толстушек, борющихся за себя и своё право быть самими собой! Но, на самом деле, эта книга – совсем не о популярном нынче бодипозитиве или феминизме, а просто о трёх девочках со своими внутренними проблемами, которые они и решают во время этой поездки на великах в Париж! Эта книга о том, как примириться с собой, как начать понимать и принимать людей вокруг, о ранимости, о желании любить и быть любимым, о смелости и дерзости и о многом-многом другом!

Ира

С большим удовольствием послушала эту аудиокнигу. Очень смешная, дерзкая, но о важных вещах книга. Диктор здорово задаёт настроение.

Виктория

Превосходная книга позволяющая посмотреть на мир подростка изнутри, его глазами. Я бы рекомендовала прочесть, её родителям детей-подростков.

No War

С удовольствием взял себе это творение, прослушав бесплатный фрагмент. Далеко не каждой книге доводится обладать таким хорошим чувством юмора, присущим её автору

10 из 10

autoreg875358526

Очень классная аудиокнига! Послушала на одном дыхании! Полина Айрапетова читает просто невероятно, люблю её как актрису Мастерской Фоменко, а оказывается она ещё и аудиокниги записывает. Идеально!

Оставьте отзыв

Quotes 1

заботиться о других учишься быстро, если есть стоящий повод

+1svetysjka