Записки школьного психолога: для родителей

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Записки школьного психолога: для родителей
Text
Записки школьного психолога: для родителей
E-book
$ 4,76
Details
Буктрейлер
Буктрейлер книги Кирилла Евгеньевича Карпенко «Записки школьного психолога для родителей»
Book description

В книге вы найдёте ответы опытного психолога на многие важные вопросы воспитания и обучения детей: чем отличается мотив от стимула и как их использовать в воспитании; как воспитывать самостоятельность в детях; что такое эмпатия, как с её помощью можно понять своего ребёнка без единого слова; как устанавливать правила для детей; в чём проблема с существующей системой оценивания, и как родителям к ней относиться. Отдельный раздел посвящён внутренней кухне школы, из которого читатели узнают: что такое социализация и помогает ли школа в социализации детей; что стоит и что не стоит ожидать от школьных психологов; как школы относятся к частной жизни учеников и их семей; как проводится государственная итоговая аттестация; что такое светская школа и как она связана с хиджабом. Большая часть материала книги была опубликована в виде статей в «Учительской газете», которая присвоила автору звания: «Серебряное перо-2018», «Золотое перо-2019».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 December 2022
Date written:
2022
Duration:
8 hrs. 14 min. 37 sec.
Narrator:
Авточтец ЛитРес
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Записки школьного психолога: для родителей by Кирилл Евгеньевич Карпенко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Записки школьного психолога: для родителей
E-book
$ 4,76

People who listen to this book also listen to

Отзывы 1

Сначала популярные
Ирина Гуркина

Книга содержит много полезной информации о воспитании детей. Мне она показалась немного неструктурированной, хотя, может я неправильно поняла название - это и имеется в виду под "записками". Когда начинала читать, думала, будут описания случаев из практики школьного психолога. Они действительно есть, но вместе с теоретическими выкладками, примерами "борьбы" автора и родителей со школьной системой, описанием процедуры прохождения ОГЭ, ссылками на статьи законов и пр. Избыточным показалось включение в книгу всех 55 правил Рона Кларка в переводе автора - на мой взгляд, можно было привести наиболее полезные, также в главе об эмерсивном чтении приводится слишком детальный, на мой взгляд, алгоритм работы в программе. Есть и спорные понятийные моменты - к примеру, автор призывает к переходу на семейное обучение. Мне непонятна логика - если ты школьный психолог, почему продолжаешь работать в системе, которую считаешь вредной для развития детей? В общем, мнение неоднозначное. Из особенностей - надо привыкнуть к авточтецу

Кирилл Карпенко

Ирина Гуркина, спасибо за развернутый отзыв. Главный мотив автора — это забота о детях, защита интересов детей. То есть автор не за систему и не против системы. Автор не борется со школьной системой, а защищает интересы детей. Автор не продолжает работать в системе, которую считает вредной, а заботиться о детях. Автор не призывает к переходу на семейное обучение, а призывает создать максимально благоприятные условия для детей из возможных.

Оставьте отзыв