Книга о долголетии

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Книга о долголетии
Text
Книга о долголетии
E-book
$ 3,85
Synchronized with audio
Details
Book description

Свою вторую книгу (после абсолютного бестселлера «Книга о теле») Кэмерон Диас посвятила поискам ответа на вопрос: так ли страшно старение, как нам представляется? Её ответ – твердое «нет»: «Старение – это привилегия и дар». Эта книга не содержит описания косметических процедур, не продвигает «молодильные» чудо-средства, не учит обмануть время. Она предлагает переосмыслить отношение к старению и научиться по достоинству ценить те преимущества, которые дарит нам возраст, – мудрость, опыт понимания себя, накопленные умения, выстроенные отношения с окружающими и самим собой.

Кэмерон Диас, бывшая модель, ныне «самая известная блондинка Голливуда», дебютировала в кино в 21 год в фильме «Маска» (1994). Всемирную популярность ей принесли фильмы «Ангелы Чарли», «Все без ума от Мэри», «Банды Нью-Йорка», «Ванильное небо» и другие. Вне съемочной площадки Кэмерон превосходно готовит, активно участвует в акциях в защиту природы, поддержку образования и женского равноправия. Живет в Лос-Анджелесе с мужем и разнообразной живностью.

Сандра Барк – писательница, автор целого ряда бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс». Охотно работает в тандеме с увлеченными людьми, помогая им превратить интересные идеи в популярные книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 February 2022
Date of translation:
2017
Date written:
2016
Duration:
7 hrs. 35 min. 24 sec.
ISBN:
9785001313779
Translator:
Ирина Литвинова
Narrator:
Мария Цветкова-Овсянникова
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Книга о долголетии by Кэмерон Диас — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Книга о долголетии
E-book
$ 3,85

Отзывы 4

Сначала популярные
Slana

Книга несомненно полезна тем, кто любит Кэмерон Диас, кто приобщается к системе здорового образа жизни, наработки автора, конечно, интересны – это общепринятые знания в США (западная система оздоровления и поддержания долголетия). Читайте и выполняйте основные постулаты: питание (качественное, экологически чистое), движение (фитнес, физкультура или йога), благодарность за прожитый день, радость к жизни. Эти правила позволят и в зрелом возрасте быть здоровым. Приятно, что книгу можно прослушать, чтец великолепно передает текст.

Мари419

Голос чтеца не раздражает, легко слушать не отвлекаясь. Книга особенно будет полезна для тех кто помешан в моде и не довольны своей внешностью.

Динара Динара

Не книга, а точнейший пересказ учебника по анатомии. А советы долголетия в итоге просты и в паре слов мельком озвучены : физ активность, правильное питание, отсутствие стресса и нормальный сон. Пока долго и нудно рассказывают о всех подробностях клеток и подобное, 80% предложений сводят к тому, что всё дряхлеет, перестаёт работать и ломается.

В общем, книга совсем не впечатлила. Если бы я хотела узнать об особенностях строения организма в таких подробностях, то явно не стала бы обращаться к Кэмерон. Поэтому неожиданно было от неё услышать столько пересказа анатомии и без особых выводов по теме.

Не советую книгу

809036433

Прекрасная книга. Хотелось бы побольше таких книг, слушается на одном дыхании. Казалось бы все те же моменты, как и многих других подобных книгах, но смотрится по- новому

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 19

Давайте наконец снимем шоры и поймем: внутренняя культура, масштаб личности и доброта – вот что нас на самом деле привлекает в подругах, сестрах, матери. Ну и в себе, конечно.Незачем выглядеть как глянцевые картинки, которыми нас пичкают на каждом углу. И не стоит верить лживым словам, написанным под этими картинками. Мы сами найдем образцы для подражания – женщин, вдохновляющих нас стать лучшей версией самой себя. Более здоровой, более яркой – но себя, а не кого-то другого!

+26Low_Whisper_LiveLib

как показывает опыт женщин, с которыми меня сводила жизнь, единственный способ почувствовать себя моложе – это принять тот факт, что вы становитесь старше, и жить соответственно. Подросток не похож на карапуза, делающего первые шаги; женщина за пятьдесят выглядит иначе, чем двадцати летняя. Это физиология, и это нормально.

+25Low_Whisper_LiveLib

Я провела немало часов в парикмахерских, на стрижке и краске. Посетила немало косметологов и ознакомилась со всем их антивозрастным арсеналом, от кремов и лазеров до ботокса и филлеров: все для того, чтобы мы стали красивее и моложе. Многие антивозрастные продукты и процедуры действительно дают обещанный результат. Кожа становится чуть более нежной, упругой и гладкой, что повышает нашу самооценку. Они помогают нам моложе выглядеть, и от этого мы чувствуем себя моложе. Ничего плохого тут нет.Но даже если после очередной новомодной процедуры кажется, будто вы все последние десять лет спали по восемь часов в сутки каждый день, ваши клетки не обманешь. Освежить лицо не означает повернуть время вспять. Как ни закрашивай седину и ни разглаживай морщины, наше тело продолжает стариться – день за днем.

+22Low_Whisper_LiveLib

С годами красота прибавляет в цене, а не обесценивается. Она расцветает, а не угасает. С возрастом у меня сложилось более глубокое понимание того, что такое настоящая красота. Красота – это не только то, с чем вы родились. Красота – это то, какими вы стали.

+18Low_Whisper_LiveLib

...оптимальный способ надолго сохранить здоровье - это жить полной жизнью. Заботиться о своём теле и духе здесь и сейчас. Тратить свою энергию на любовь, а не на терзания. Любить мир, людей и того, кого создавали все эти годы. Себя.

+11MsLucky_LiveLib
5 more quotes