Top seller

Сила воли. Как развить и укрепить

Audio
149
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сила воли. Как развить и укрепить
Инфографика по книге: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
E-book
$ 1,08
Details
Text
Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
E-book
$ 3,03
Details
Text
Сила воли. Как развить и укрепить
E-book
$ 5,41
Details
Сила воли. Как развить и укрепить
Audio
Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 3,03
Details
Book description

Силе воли учат в Стенфорде! Этот курс безумно популярен среди студентов – все хотят укрепить силу воли. Но до сих пор не было преподавателя, который взялся бы сделать научно-обоснованный курс на эту тему, перелопать чужие исследования и провести свои. Все, чтобы доказать, что этот навык тренируем и научить всех желающих приемам его развития.

Этим преподавателем стала психолог, доктор наук Келли Макгонигал – которая впоследствие написала книгу The Willpower Instinct, которую мы издали под названием «Сила воли». Именно она принесла идею курса по тренировке силы воли в кампус бизнес-школы № 1 в мире, разработала его и ведет по сей день, получая благодарность учеников и множество преподавательских наград.

Если бы нас спросили, какую единственную книгу из портфеля нашего издательства мы посоветовали бы прочитать всем без исключения, – это была бы «Сила воли».

Что нас зацепило в книге:

Оказалось, что силу воли можно тренировать как мышцы. Чем чаще тренируешь, тем проще использовать.

Позиция «10 минут работаю над задачей, а потом смогу бросить», как не странно, сильно увеличивает шансы на доведение дела до конца.

Сон и отдых самым прямым образом укрепляют силу воли, а стресс – снижает. Дело в том, что напряженный организм всеми силами старается направить нас к удовольствию, даже сомнительному с точки зрения долгосрочных целей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 February 2014
Date written:
2012
Duration:
8 hrs. 44 min. 20 sec.
ISBN:
978-5-00146-064-0
Translator:
Ксения Чистопольская
Narrator:
Ольга Ганкова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Сила воли. Как развить и укрепить by Kelly McGonigal — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сила воли. Как развить и укрепить
E-book
от $ 5,41

Отзывы 149

Сначала популярные
Андрей Кравцов

Просто ужас какой-то!!!!!

К самой книге у меня претензий нет. книга содержит огромное количество ценной информации, которая, лично для меня, во много стала откровением. Я рекомендую саму книгу всем, кто стремиться достигать целей. НО!!! Аудиокнига – просто ужас. Буду сравнивать ее «45 татуировками российского менеджера». И так что в ней мне не понравилось: полу-механический голос чтеца, в начале книги попадаются врезки вообще озвученные компьютерным глосом, скачущая громкость на разных отрезках глав, в начале книги отсутствуют звуковые разделители глав или тем. Удовольствие от аудиокниги ниже плинтуса. И за такие деньги ваш магазин предлагает такой ужас??? Где книга жалоб???!

633328376

andkrav, мне наоборот понравилась озвучка

Сергей Вороненков

Книга превзошла мои ожидания

Я слушал книгу во время пробежек, потом ее конспектировал по памяти. Очень удобно, что в конце каждой главы есть резюме и краткий конспект. Но главное – это само содержание книги, идеи изложенные в ней неочевидны и действенны. Когда я слушал книгу, то чувствовал, что владею собой все лучше и лучше, то что в ней предлагается можно применять сразу же без подготовки и это работает. Очень рекомендую целеустремленным людям.

Jeyhun Gasimov

Это самая интересная книга, которую я когда-либо читал. Я узнал много новых вещей здесь. Теперь я знаю, когда я действительно что то хочу и когда мой мозг обманывает меня

iph5rtjtri

Книга определенно попадает в топ-3 самых интересных для меня книг года! И даже не в полезности дело, а в том какие любопытные исследования в ней приведены! Подобное было в книге про тайны мозга, а теперь здесь шире и в более прикладном смысле. Слушаешь и улыбаешься какие трюки и уловки маркетологов сработали на тебе, а где ты молодец! Также нашла для себя несколько полезных советов по обузданию порывов и продвижению к цели. Если у вас есть цель и всегда что-то мешает эта книга тоже для вас. Лично меня она мотивирует и совсем неожиданным приемом «давай, ты можешь» – нет, здесь такого как раз нет – а раскрытием тайн почему я до сих пор там где я есть. Я сомневалась покупать или нет, ожидая нудную болтологию всех этих selfhelp книг, но приятно ошиблась! Увлекательное и полезное чтение, которое не обещает результатов. Но они будут если вы сами этого захотите, но это было ясно и до книги:) тут в комментариях ругают качество аудио книги – я проблем не заметила. Немного вкрадчиво по интонациям, но в целом очень приятное впечатление!

1012112661

iph5rtjtri, Добрый день. Заинтересовал ваш отзыв. Он был в 2016 году. Что из этого осталось действительным и действующим в 2022 году?

Виктор Морозов

Книга – бомба. Никогда не мог себе представить, что для получения максимального результата нужно не вкалывать с утра до вечера, а разумно работать и хорошо отдыхать. Многие практики в книге очень просты и.... очень действенны. Читать всем!!!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 244

Это одна из наиболее любопытных, но вполне предсказуемых человеческих иллюзий: мы думаем о себе в будущем как о совершенно других людях. Мы часто их идеализируем, ожидаем, что будущие мы сделаем то, что не удается нам настоящим.

+604blinch_LiveLib

По другим исследованиям, если постоянно контролировать себя в чем-то малом: следить за осанкой, каждый день выжимать кистевой тренажер, урезать сладкое, следить за тратами — можно укрепить силу воли в целом. И хотя эти мелкие упражнения на самоконтроль кажутся несущественными, они поддержат нас в тех испытаниях силы воли, которые особенно для нас важны, включая собранность на работе, заботу о здоровье, способность устоять перед искушением и справиться со своими эмоциями.

+343apletnev_LiveLib

Испокон веков или по крайней мере с тех пор, как ученые принялись ковыряться в человеческих мозгах, считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки. Мозг может меняться лишь в одну сторону — слабеть с возрастом. Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг — как жаждущий знаний ученик — поразительно чутко реагирует на любой опыт. Попросите его решать каждый день задачки, и он станет сильней в математике. Попросите его чаще волноваться, и он станет более беспокойным. Попросите сосредотачиваться, и он станет гораздо внимательнее.

+248evgenianikonova_LiveLib

да, секрет долгого брака зависит от того, научились ли вы держать язык за зубами.

+158OlegSeleznev_LiveLib

Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья — а не непосредственное его переживание — мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься.

+145apletnev_LiveLib
5 more quotes