Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии

Audio
6
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии
Audio
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии
Audiobook
Is reading Алексей Воскобойников
$ 2,13
Details
Book description

«Принципы коммунизма» – работа Фридриха Энгельса, в которой автор теоретически обосновал некоторые важнейшие программные и тактические принципы пролетарской партии.

«Манифест Коммунистической партии» – работа Карла Маркса и Фридриха Энгельса, первый программный документ научного коммунизма, в которой авторы декларируют и обосновывают цели, задачи и методы борьбы зарождавшихся коммунистических организаций и партий.

© ИДДК

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 July 2020
Date written:
1847, 1848
Duration:
2 hrs. 00 min. 34 sec.
Narrator:
Игорь Ященко
Copyright:
ИДДК
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии by Карл Генрих Маркс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии
Free e-book

Отзывы 6

Сначала популярные
arteum33

Иногда полезно заглянуть в историю, чтобы лучше понять чем были мотивированы люди и взглянуть на современное общество с их позиции. Хорошая аудиозапись.

Alexey-twin

Сегодня, как никогда актуальна. К своему стыду слишком поздно пришел к ее прочтению в данном случае к прослушиванию. Был слеп, сейчас же, понемногу открываю глаза)

Матвей Смоляков

Познавательно и научно, хочется бороться и побеждать, появились аргументы для дискуссии и убеждения тех, кто имеет самые поверхностные представления о коммунизме

peresver

Доказано развитие человечества в истории, мы на пороге нового высшего уровня. Но пока богатеии стараются держать в ослеплении людей, придумывают всякие ложные цели, для продления своей агонии, и продления жестокого выжимания соков из народов.

Никита Михеев

Порою хочется посмотреть на современное общество с иной точки зрения, с точки зрения человека пошлых эпох. Отличная аудио запись.

Оставьте отзыв

Quotes 12

Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей.

+59vk_444584268

Пролетариатом называется тот общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно путем продажи своего труда, а не живет за счет прибыли с какого-нибудь капитала, –

+40Дима

Призрак бродит по Европе – призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские.

+15bodak.2007

Что такое коммунизм? Ответ: Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата.

+8zangalov.amir

1-й вопрос:  Что такое коммунизм? Ответ:  Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата. 2-й вопрос:  Что такое пролетариат? Ответ:  Пролетариатом называется тот общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно путем продажи своего труда, а не живет за счет прибыли с какого-нибудь капитала, – класс, счастье и горе, жизнь и смерть, все существование которого зависит от спроса на труд, т. е. от смены хорошего и плохого состояния дел, от колебаний ничем не сдерживаемой конкуренции. Одним словом, пролетариат, или класс пролетариев, есть трудящийся класс XIX века. 3-й вопрос:  Значит, пролетарии существовали не всегда? Ответ:  Нет, не всегда. Бедные и трудящиеся классы существовали всегда, и обычно трудящиеся классы пребывали в бедности. Но такие бедняки, такие рабочие, которые жили бы в только что указанных условиях, т. е. пролетарии, существовали не всегда, так же как не всегда конкуренция была вполне свободной и неограниченной. 4-й вопрос:  Как возник пролетариат? Ответ:  Пролетариат возник в результате промышленной революции, которая произошла в Англии во второй половине прошлого века и после этого повторилась во всех цивилизованных странах мира. Эта промышленная

+5votegvova
5 more quotes