Исчезающая земля

Audio
From the series: МИФ Проза
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Исчезающая земля
Text
Исчезающая земля
E-book
$ 4,86
Synchronized with audio
Details
Book description

На Камчатке пропадают две сестры 8 и 11 лет. Полицейское расследование приводит в тупик. Главы знакомят нас с женщинами, так или иначе знавшими жертв. Пока мать девочек пытается жить дальше, соседи, свидетели и следователь переживают свои драмы.

Джулия Филлипс – молодая американская писательница. Во время учебы в Москве Филлипс, впечатленная Россией, поняла, что хочет стать писательницей и написать книгу о нашей стране. Получив стипендию Фулбрайта на создание романа, она год провела на Камчатке, чтобы прочувствовать атмосферу отдаленного изолированного региона и передать особенности местного менталитета.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 November 2020
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
10 hrs. 22 min. 30 sec.
ISBN:
9785001692003
Translator:
Полина Кузнецова
Narrator:
Ольга Салем
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Исчезающая земля by Julia Phillips — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Исчезающая земля
E-book
$ 4,86
Book is part of series
«МИФ Проза»
Сердце Эрии
Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт
Сыновья Дьявола
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Natalia Ab

Мнение моё будет предвзято))

Я живу на Камчатке с рождения, чуть больше 40 лет. Поэтому совршенно точно могу сказать, что атмосфера книги очень реалистична. Так странно, погрузиться житейские истории, которые случаются то там то здесь, в привычных глазу декорациях. Получился слепок нашего времени лиричный и честный. Мне книга понравилась.

Огромное спасибо автору! И отдельное спасибо чтецу за душевность!

Наталья Мелихова

Брала эту книгу с опаской, потому как редко можно встретить хорошую книгу от иностранного автора о России, причём неважно какой тематике. Джулия Филлипс сумела меня поразить во всём: тем как описывала природу и людей (без намека на клюкву), авторским слогом, описаниями природы, и конечно же сюжетом. История похожа на большую мозаику: в центре – пропажа двух маленьких сестер, а вокруг них – «затерявшиеся» по жизни люди. Каждый по-своему. Отличная вещь.

Ольга Новоторкина

Очень. Только что дослушала, со слезами на глазах. Люблю хэппи-энды. Удивительная книга. Как могла американская писательница создать такое глубокое, внутреннее произведение?! Даже если учесть, что она год прожила на Камчатке… Это не только география, это и этническая культура, сомнения и надежды коренных народов, их приспосабливание к современным реалиям и тоска по прошлому, психология женщины, во многом, именно камчатской женщины. Множество женских историй, объединенных темой пропавших девочек. И язык. Не думала, что таким языком может писать не русскоязычный автор. В общем, впечатлений масса. Буду думать. И обязательно почитаю ещё этого автора!

Екатерина Кузьмакова

Интересная и грустная книга. Множество человеческих историй на фоне одной трагедии. Слушается непренужденно. Чтец приятный.

Зин Под

Книга понравилась, хотя я такой жанр и не читаю. Но для разнообразия нужно)). Описание Камчатки чудесное. Озвучание книги отличное.

Оставьте отзыв