Ежевичное вино

Audio
From the series: Магия жизни
48
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ежевичное вино
Text
Ежевичное вино
E-book
$ 3,14
Synchronized with audio
Details
Book description

Бесподобный роман Джоанн Харрис «Ежевичное вино» – о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии. Вино способно творить чудеса. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, находит шесть бутылок домашнего плодово-ягодного вина, чудом сохранившиеся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, когда-то сильно повлиявший на судьбу Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое способно перевернуть целую жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено…

 Копирайт

Copyright © Joanne Harris, 2000 © Киланова А., перевод на русский язык, 2010 © Издание на русском языке. Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2013 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 June 2018
Duration:
10 hrs. 08 min. 02 sec.
Translator:
Александра Киланова
Narrator:
Алексей Данков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ежевичное вино by Joanne Harris — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ежевичное вино
E-book
$ 3,14
Book is part of series
«Магия жизни»
Десять правил писательства
Узкая дверь
Другой класс
-5%

Отзывы 48

Сначала популярные
ЕЛЕНА

Совершенно не согласна с предыдущими отзывами. Книга не легкая и необременительная. Значит вы ничего не поняли. Я проваливалась в эту книгу с головой. Сердце замирало от того что всё скоро закончится. После прослушивания казалось, что распрощался с родными людьми. Долго не могла начать слушать другое произведение. СПАСИБО, СПАСИБО. ДА, легкое чтиво

Asya Wilson

ЕЛЕНА абсолютно согласна!!!

autoreg865717125

Замечательная книга! Очень рекомендую всем, хороший слог, настоящая литература. Озвучка отличная, после прослушивания этой книги остаются немного загадочное «послевкусие», как от хорошего вина.

Наталья Мельникова

Для меня книга сложилась в 4D-эффект. Давно не испытывала такого восторга. Несколько раз ловила на ощущении абсолютного счастья. Слушала занимаясь работами в саду, собирая спелую ежевику, пожалуй единственную ягоду, стоически пережившую дожди этого года. Спасибо всем причастным к этому волшебству…

Наталья

всем любителям серии «шоколад» книга понравится, потому что вновь тот же городок и много знакомых персонажей. не удивительно, ведь эта книга была написана сразу после «шоколад» и перед всеми книгами, которые входят в ту серию. немного магии. самое сложно дойти до сути, но если прочитали страниц 60, то дальше становится интересно и понятно.

Asya Wilson

Прекрасная книга! Книга с запахом! С «ароматом» !

Отвлеклась и даже подумала о том, чего действительно хочу я в этой жизни!

рекомендую! Перечитаю как-нибудь обязательно! Мама тоже прочла, и вдохновилась к виноделию как её мать когда-то!

Оставьте отзыв

Quotes 263

В двадцать один так хочешь найти любовь, что видишь её в лице каждого чужака...

+149Lessya_LiveLib

Начнешь разбираться - рискнешь узнать больше, чем хочешь.

+94Lessya_LiveLib

В жизни счастливых концов на всех не хватает.

+68Spence_LiveLib

Иногда это происходит случайно. После долгих лет ожидания - правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения - нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар и предупреждения. Джей полагает это судьбой. Джо называл это волшебством. Но иногда это лишь томление, нечто в воздухе, одно движение - и то, что годами лежало мертвым грузом, меняется внезапно и необратимо.

+46vendi19_LiveLib

Сложное чувство - ярость на себя и свои идиотские надежды.

+44Lessya_LiveLib
5 more quotes