Нортенгерское аббатство / Northanger Abbey. Метод комментированного чтения

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Семнадцатилетняя Кэтрин Морланд впервые уезжает из дома! Ее ждут отдых на знаменитом курорте и новые знакомства, первая любовь и приглашение погостить в старинное Нортенгерское аббатство, где она надеется проникнуть в страшную семейную тайну… Но ей предстоит немало других открытий на пути к счастливому финалу. Джейн Остен проведет своих героев через серьезные испытания и забавные недоразумения, научив узнавать и ценить истинную любовь, дружбу, искренность. Прочитайте трогательную, захватывающую и смешную историю о первой любви в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке.

Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.

Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык с преподавателем и самостоятельно.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 June 2014
Date written:
2014
Size:
369 pp.
ISBN:
978-5-699-69604-8
Total size:
3 MB
Total number of pages:
369
Page size:
120 x 200 мм
Translator:
Мария Скляр
Copyright:
Эксмо
Нортенгерское аббатство / Northanger Abbey. Метод комментированного чтения by Jane Austen—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
lana.moor

Учите английский язык с удовольствием

Очень приятный и увлекательный метод изучения английского языка. Можно прочитать любимое произведение на языке оригинала, а можно и познакомиться с шедевром мировой классики. Я люблю тонкую психологию и изящный английский юмор Джейн Остин. «Нортенгерское аббатство» читала сначала в переводе, решила прочитать на английском языке. Очень удобно, когда в тексте разъясняются языковые конструкции, это гораздо удобнее, чем просто читать со словарем. Хоть и знакомый текст, но некоторые обороты все же требуют пояснения.

byrkova72

Для начинающих изучать английский язык будет немножко сложновато, а с неплохой школьной базой вполне понятно. Читала сначала в переводе, а только потом оригинал, так вот оригинал раз в 10 интересней!

Оставьте отзыв