Нортэнгерское аббатство

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Нортэнгерское аббатство» – элегантная пародия на весьма модную в то время «литературу ужасов», вышедшая из-под пера совсем юной Джейн Остен.

Озорная и в то же время вполне себе готическая история, в которой есть и старинный особняк, и наивная чувствительная особа, и демонический красавец, и опасности – правда, отнюдь не мистического свойства.

Для ценителей тонкой иронии и изящного слога – одно из немногих творений "первой леди" английской литературы, до которого пока не добрался Голливуд.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 November 2011
Size:
270 pp.
Translator:
Анастасия Грызунова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Нортэнгерское аббатство by Jane Austen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

жа Морлэнд, однако, столь мало знала о лордах и баронетах, что никаких подозрений относительно их повальной безнравственности не питала

+2

Отзывы 4

Сначала популярные
Stellik Khasyat

Само по себе произведение отличное, как и все книги Дж. Остен. Но беда в том, что данную редакцию читать невозможно – по несколько грамматических ошибок на странице, перевод косноязычен. Вопрос: как редакторы смогли это «выпустить в печать»?!

Тамара Демченко (Жаглина)

Книга интересна тем, что полностью погружаешься в прошлое.. Не только потому, что действие происходит давно- давно, но и речь автора, вязь слов, составляющих предложения именно старинна. Возможно, кому-то это не понравится. Но интересно ощутить запах старины и поучаствовать в действиях молодой девушки из прошлого.

autoreg925229610

Версия перевода на любителя, для тех, кто любит тексты «позагогулистее»; много устаревшей лексики, интересные обороты речи. Ощущение, что попал в те времена в качестве гостя из нашего времени.

Дмитрий Петух-Сандригайло

Хорошая книга, одна из лучших у Остин, недаром входит в 100 книг по версии BBC.

Конечно, не «Гордость и предубеждение», но на порядок выше «Эммы». По крайней мере, нет желания отложить книгу после прочтения некоторых поступков и рассуждений главных героев.

В целом, считаю, что эту книгу, как и все произведения Остин надо рекомендовать к прочтению нашей молодежи.

Оставьте отзыв