Гордость и предубеждение (спектакль)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Как правильно строить отношения? Как разобраться, кто заслуживает вашего внимания, а кто его не достоин? Можно ли судить по внешнему красивому облику? Сколько нужно времени, чтобы убедиться в достоинствах и недостатках вашего партнера? А насколько уместна гордость? А если я заблуждаюсь в оценке дорогого мне человека, тогда как мне быть? Как удачно выйти замуж?

Впервые в радиопостановке – известнейший роман нравов Джейн Остин "Гордость

и предубеждение". В постановке задействованы ведущие артисты театра и кино:

Юрий Васильев, Евгения Добровольская, Никита Ефремов и другие.

 Исполнители

Юрий Васильев – Рассказчик

Евгения Добровольская – Миссис Беннет

Андрей Филиппак – Мистер Беннет

Инна Королева – Элизабет

Петр Иващенко – Дарси

Ирина Киреева – Джейн

Никита Ефремов – Бингли

Александр Сухарев – Коллинз

Анастасия Городенцева – Лидия

Алексей Рымов – Уикхэм


Над спектаклем работали:

Инсценировка – Ксения Городенцева

Режиссёр – Алексей Рымов

Композитор – Сергей Григорян

Звукорежиссёр – Владимир Левашов


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 July 2013
Date written:
1813
Duration:
2 hrs. 26 min. 41 sec.
Narrators:
Алексей Рымов, Евгения Добровольская, Ирина Киреева, Петр Иващенко
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Гордость и предубеждение (спектакль) by Jane Austen — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 9

Сначала популярные
sweta2311

Я в ужасе

Авторы КРАЙНЕ свободно обошлись с бессмертной прозой Джейн Остин. Не говоря о том уже, что книга сокращена до неприличных пределов, авторы самостоятельно перераспределяют реплики, меняют стиль повествования (ужас какой-то!), место действия. В конце Элизабет и мистер Дарси говорят на «ты» – это же невообразимо! Теряется все очарование слога Остин и прелесть викторианской Англии. А замечания Элизабет в адрес матери? В книге этого нет – невозможно представить, что дочери будут делать замечание матери (ХОТЯ ОНА И ДУРА ) – никто себе подобного не позволяет, и это тоже признак интеллигентности и воспитанности Джейн Остин и ее героинь.

В целом, так: если вы книгу не читали, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не слушайте ЭТУ версию – там все совершенно опошлено. Это другая книга.

irishabrova

Svetlana Gerasimova,полностью согласна с отзывом! Зря потратила деньги на покупку… Послушала минут 10, больше не могу просто, это издевательство над прозой Остин и почитателями ее таланта!

Наталья Леонова

Разочарование

Очень хотела послушать новую радиопостановку по любимому роману. Разочарована. Вкрадчивые голоса мужчин,кроме мистера Беннета, сухой холодный голос Элизабет – просто замораженная «рыба». А зачем надо было женские реплики из романа озвучивать мужчинам? За сестру мисс Бингли высказывается её брат,что просто меняет смысл ситуации. В целом спектакль – банальный любовный романчик почти без намека на Викторианскую Англию и на изысканность повествования Д.Остин. Единственное удовольствие – голос Добровольской. Но миссис Беннет – с голосом Е.Добровольской-вышла, вопреки тексту романа, противоестественно умной! И мистер Беннет тоже очень приятный! Вот если бы Добровольская озвучила Элизабет… Жаль что этого не случилось.

ruel

Очень и очень плохой вольный пересказ романа. Я осталась недовольна. Жаль потраченных денег. Ожидала большего. Считаю необходимым ставить метку на книге,что это не первоисточник,а переработанный материал

irishabrova

ruel, Согласна, нужно предупреждать, что все исковеркано, даже по сюжету один герой говорит что-то совсем другому и прочие «фокусы», которые проделали над классикой! Просто разочарование полное!

irishabrova

Очень даль потраченных на книгу денег! Необходимо писать, что это вольный, ооочень вольный пересказ-передел книги! Зная это, я бы не купила книгу. Если бы деньги за этот ужас, который я не могу слушать после первых 10-15 минут, было бы честно для покупателей!!! Или хотя бы предоставили на выбор бесплатно любую книгу вместо ЭТОЙ

Sherry

ожидала большего

Книга в спектакле чересчур сжата, поэтому никаких душевных порывов и волнений не пробуждает. Это вдвойне досадно с учетом прекрасно подобранных голосов и фонового оформления. Можно было увеличить время звучания с 2 часов до 4, не жертвуя диалогами. А так получился простой, ничем не примечательный краткий пересказ содержания.

Тем не менее, чтецам – большое спасибо! Все отпущенные им эмоции они выразили очень живо и реалистично. Атмосфера напоминала снятый по книге в 1995 году британский сериал с Дженнифер Эль и Колином Фёртом.


Оставьте отзыв