Эмма

Text
149
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Эмма
Эмма
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,68 $ 2,14
Эмма
Эмма. Книга для чтения на английском языке
E-book
$ 4,60
Details
Эмма
Audio
Эмма
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 1,61
Details
Audio
Эмма
Audiobook
Is reading Дарья Павлова
$ 2,37
Details
Audio
Эмма
Audiobook
Is reading Наталия Казначеева
$ 4,31
Details
Эмма
Text
Эмма
E-book
$ 1,72
Details
Эмма
E-book
$ 3,77
Details
Book description

Эмма Вудхаус, красивая, умная и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей, и на это у нее, по ее собственному глубокому убеждению, есть особый дар. Свояк и добрый друг Вудхаусов мистер Найтли не одобряет пристрастий девушки, но Эмма все же берется устроить брак своей новой подруги Харриет Смит и викария мистера Элтона…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
07 June 2011
Size:
600 pp.
ISBN:
5-9524-0361-1
Translator:
И. И. Мансуров
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эмма by Jane Austen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эмма
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 4,31
Эмма
Audiobook
Is reading Наталия Казначеева
от $ 4,31
Quotes 6

Мое мнение не столь грешит против беспристрастия и здравого смысла света, как кажется на первый взгляд, ибо очень малый доход имеет обыкновение связывать ум и портить характер.

+16leysan.fathulina

Прекрасное учреждение почта! – сказала она. – Как точно доставляют они письма, на них можно положиться. Подумать только, так много обязанностей у почтовых работников, однако все их они выполняют неукоснительно! Это просто поражает воображение!

+6olenka.petyna

Эмма решила, что она слишком привыкла презирать родные края.

+1bubnova2107

мистер Вудхаус буквально купался в потоке счастливых сожалений и сладких опасений в разговоре с дочерью

+1bubnova2107

– все, что имело к ней отношение, – вслух, с улыбкой.

+1User58953-4
1 more quote

Отзывы 149

Сначала популярные
autoreg851362055

Мне настолько понравилась книга Д.Остин «Гордость и предубеждение»,что прочтя её, тут же купила «Эмму».Необычен и очень интересен стиль писательницы. Могу судить лишь по переводу, но её талант очевиден. Думую, она была хорошим психологом своего времени, настолько точно описаны характеры и мотивы поступков всех персонажей. Обязательно продолжу знакомиться с творчеством этой незаурядной писательницы.

ankaaa94

Ожидала большего от книги. И заметила одну особенность,что во всех произведениях Джейн Остен,весь исход сюжета приходится на последние 20 страниц (образно). Эта книга показалась мне не-много затянутой,но все равно было интересно читать и знакомиться с персонажами, их характерами. Они так хорошо описаны и представлены,что действительно начинаешь некоторых недолюбливать,а некоторые будто твои знакомые. Единственные нормальные ,адекватные люди во всем романе – братья Найтли. Выделю отдельно Джорджа Найтли- настоящий джентельмен. Все в нем прекрасно,на мой вкус.

Эмма меня раздражала. Столько в ней тщеславия и самодовольства. Даже когда она признается себе,что впредь не будет так поступать, повторяет те же ошибки. И не понимаю,почему в конце ей выпадает такое счастье. Она, если и осознает свои ошибки, то не терзается ими. Будто ей все сходит с рук. «Ее же не касается».

" Если любое творение человека вызывает реакцию -положительную и отрицательную- это уже хорошо. Хуже, когда реакции нет".

Асель С

Уф!! Еле закончила. Ну и нуднятина. В каждой главе переливание из пустого в порожнее и обратно, мусоленье одного действа на несколько страниц утомляло. И в довесок ко всему, главная героиня, капец как, раздражала своей тупизной и самолюбованием. Фильм не смотрела, надеюсь, он превзошел книгу.

Анна Салина

Первые две трети книги дались мне с трудом, слишком медленно шло развитие сюжета. Но конец порадовал: осталось приятное впечатление, что всё на своих местах.

nas0311

"Эмма" – пятое произведение Дж. Остин из прочитанных мною. Характеры прописаны с такой тщательностью (а характеры не самые приятные), что это вызывало реальное раздражение. Это касается и главной героини – Эммы. И это необычно. Поймала себя на мысли: какие знакомые характеры )), реальные и для нашего времени … но интерес все-таки был, а как развернутся события, как автор решит судьбу главной героини?

 Спойлер

Интересно все-таки то, что помолвка (договоренность о браке между влюбленными) имела немалую силу.


Оставьте отзыв