Доводы рассудка

Text
92
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Доводы рассудка
Доводы рассудка
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,83 $ 1,47
Доводы рассудка
Audio
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 1,40
Details
Audio
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Владимир Князев
$ 2,14
Details
Audio
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Сергей Нафронович
$ 2,35
Details
Audio
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Александр Дубина, Екатерина Семенова
$ 2,68
Details
Audio
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Юлия Рутберг
$ 3,64
Details
Доводы рассудка
Text
Доводы рассудка
E-book
$ 0,96
Details
Text
Доводы рассудка
E-book
$ 1,60
Details
Book description

Как тяжело жить, если тебя разлучили с любимым человеком, с тем ради которого готова отдать жизнь. Не важно, что поспособствовало этому. На душе так тошно. Чего стоит жизнь после этого? А что если ты собственными руками разрушила свое счастье, сама отвергла любимого человека и понимаешь, что именно он был этим одним единственным, что больше такого уже не найти…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 January 2014
Date written:
1817
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-906-13706-7
Translator:
С. В. Борисова
Copyright:
Седьмая книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Доводы рассудка by Jane Austen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 2,68
Доводы рассудка
Audiobook
Is reading Александр Дубина, Екатерина Семенова
от $ 2,68
Quotes 94

А ведь покой – замена счастья.

+103thats-hot_LiveLib

Бывает иногда, что женщина в двадцать девять лет даже прекрасней, нежели была она десятью годами ранее.

+74Stei_LiveLib

А ведь именно страх показаться необычным так часто заставляет нас страдать или толкает на глупости.

+55p4olka_LiveLib

Все мы готовимся отказать, пока к нам не посватались.

+40feny_LiveLib

Не было на свете двух сердец столь же открытых и близких, вкусов столь же общих, чувств столь же согласных и душ столь же созвучных между собой.

+40marryska_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 92

Сначала популярные
ankaaa94

Полностью согласна с отзывами ниже. И для меня Доводы рассудка,позволю сказать, стоят на одной полке с ГиП. Здесь тоже нам поведана сильная история любви, не обмененная ни на кого и ни на что,прошедшая свой долгий путь, и не смотря на главную их ошибку в начале этого пути, все же достигшая своего счастья.

Как же я была рада,хотя эта радость и столь предсказуема для романов,когда Энн и Фредерик..❤ Эти последние волнительные страницы, в которых и заключена главная услада для читающих..

Ах, как же все-таки Джейн Остин удается создавать таких идеальных героев, после которых многие девушки уже не могут ни кого отличить в реальной жизни,если только они не Мистер Дарси, Фредерик Уэнтворт или Мистер Найтли и другие истинные джентельмен, настоящие личности с большой буквы, герои романов Дж. Остин !

kotenka80

Невероятно интересно прикоснуться к тому времени, его ценностям, обычаям, традициям, времяпровождению, к царившей тогда в душах многих людей чистоте. Конечно, и в то время уже обитали пороки в душах людей, тем не менее книга оставляет после себя ощущение чистоты, настоящей любви, преданности, прощения, благородства, бескорыстия, дружбы. Что, конечно, способствует раскрытию лучших черт характера, стремлением к этому.


После книги остается стойкое ощущение, что самое главное вложение – это вложение в самого себя, главное – оставаться собой настоящим, держа вектор на чистоту и свет в себе, чтобы ни происходило в жизни, освобождаясь от груза вины и обвинения, благодарить жизнь за все, что она дает, за самую малость, за каждую встречу, раскрывая все лучшее, что есть в тебе. И судьба обязательно улыбнется и подарит еще один шанс.


И окружение. Как важно найти такое, где бы тебя ценили и понимали, тогда и шанс раскрыться и проявить лучшее в себе увеличивается.

Наталья Леонова

обновленный перевод любимого романа

"Доводы рассудка" – новый перевод любимейшего романа.Даже не знаю какой из них лучше «Гордость и предубеждение» или «Доводы рассудка»? Начинала читать с некоторой опаской. Отношения Энн и Фредерика,их любовь, выдержавшая испытание временем… В классическом переводе – читается на одном дыхании. И этот перевод не разочаровал, не раздражал. Прочла с удовольствием.

eastgirl555

Natali090366, безупречный перевод на мой взгляд! Книга открылась с новой, лучшей своей стороны. Я прямо оторваться не могла. Очень легкий слог!

alexa.lake

Для меня этот роман стоит на одной строчке с «Гордостью и предубеждением». Сильное произведение. Любовь выдержала время и несмотря на доводы рассудка главной героини (хотя я бы сказала под давлением родственников) все разрешилось. Кстати, где-то читала,что этот роман как бы автобиографичен. Насколько это правда утверждать не берусь.

tokaevadim

Книга обязательна к прочтению каждой девушке, которая ещё верит в любовь. Великолепно! Перечитала Ее на русском и в оригинале раз 7. По мне, намного лучше «Гордости».

Оставьте отзыв