Великие по собственному выбору

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Великие по собственному выбору
Text
Ключевые идеи книги: Великие по собственному выбору. Джим Коллинз, Мортен Хансен
E-book
$ 2,97
Details
Великие по собственному выбору
E-book
Details
Великие по собственному выбору
Audio
Ключевые идеи книги: Великие по собственному выбору. Джим Коллинз, Мортен Хансен
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 2,97
Details
Book description

О чем эта книга

Через десять лет после всемирного успеха бестселлера «От хорошего к великому» Джим Коллинз написал не менее захватывающую книгу – Great by Choice. На этот раз автор задается вопросом, почему одни компании процветают в условиях экономической нестабильности и даже хаоса, а другие гибнут.

На основе многолетних исследований Коллинз и его коллега Мортен Хансен вывели принципы создания великого и устойчивого предприятия в наши непредсказуемые и насыщенные событиями времена. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что:

Лучшие лидеры не отличаются готовностью рисковать или креативностью – они дисциплинированы, в большей мере полагаются на опыт и параноидально перестраховываются.

Инновация сама по себе – не козырь. Гораздо важнее умение управлять инновациями, сочетать творчество с самодисциплиной.

Идея о необходимости принимать «быстрые решения» и «быстро реагировать» – серьезное заблуждение, из-за которого вы расшибетесь на большой скорости.


Фишки книги

В основе этой книги результаты исследований, которые авторы проводили 9 лет! По их словам, полученные результаты их очень удивили. Но какими бы неожиданными и невероятными выводы ни были – так говорят данные. А с цифрами не спорят.


Почему мы решили издать эту книгу

Это уже четвертая книга признанного классика бизнес-литературы, которую мы издаем! Книги Коллинза – это настоящее удовольствие для тех, кто любит чётко выверенную и очень полезную бизнес-литературу, основанную на крепком фундаменте научных исследований.


Для кого эта книга

Для предпринимателей, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые вынуждены развивать свои компании в наши нестабильные времена.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 June 2013
Date written:
2013
Duration:
9 hrs. 08 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-00169-246-1
Narrator:
Дмитрий Креминский
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Великие по собственному выбору by James C. Collins — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Великие по собственному выбору
Not available in store

Отзывы 8

Сначала популярные
solne4otp

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ БИЗНЕСА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КТО МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ

Ко многим книгам т.н. «ученых мужей», которые строят все великое в теории и в теории могут научить, как построить компанию на миллиарды долларов, но на практике как правило не способных создать ничего, отношусь очень скептически.

Но во время прослушивания этой книги, содержимое настолько практически укладывалось у меня в голове, что оставшуюся часть книги слушал с огромным вниманием.

Очень много полезной и трезвой информации. Помогает поправлять корону и спускаться на землю к реальным вопросам и их решениям.

Советую тем, кто управляет и созидает.

forti.f

Книга отличная, но лучше прочесть твёрдый вариант. Статистика и результаты исследований, сравнения на слух не воспринимаются.

Геннадий Сумин

Я очень ценю книги Коллинза за эмпирический, почти естественно-научный подход к написанию. Сначала изучается статистика, выделяются компании, объективно достигшие самых высоких результатов, к ним определяется контрольная группа, то есть компании, действовавшие с ними на одном рынке, с близкими стартовыми условиями, но на длительном отрезке времени получившие другие результаты. Затем находятся факторы, которые есть во всех компаниях- победителях и нет во всех компаниях контрольной группы. Только такие факторы признаются объясняющими успех. А затем подбираются метафорические истории, иллюстрирующие те же принципы, но в более яркой и очевидной форме. В этом смысле история с покорением Южого полюса группой Амундсена и неудачей группы Скотта является, пожалуй, вершиной жанра.

Эта книга может быть очень полезной для тех, что имеет возможности и амбиции влиять на долгосрочный, стратегический успех компаний.

Любой человек, у которого есть прагматическое отношение к бизнесу, «купит» большую часть того, о чем говорится в этой книге.

Константин Боровков

Это даже круче, чем "От хорошего к великому"

Коллинз вновь подошел к теме величия компании на этот раз с другой стороны. Принципы в этой книге не повторяют принципов предыдущей, а дополняют их. Язык книги стал значительно лучше, метафоры живее. В общем очень крутая книга.

Алексей Андреев

Книга познавательная, но мне была скучновата. Долго и нудно сравнивается статистика в цифрах, которая все таки понятнее визуально, а не на слух. Аудио не советую.

Оставьте отзыв

Quotes 10

"Если вы, начав свой путь, не проходите ежедневно двадцать миль или, хуже того, вовсе отбрасывайте фанатичную дисциплину, то вы не управляйте событиями, а они вами."

+17AlinaChernyh_LiveLib

"Из успехов в неблагоприятной обстановке рождается уверенность"

+10AlinaChernyh_LiveLib

Истинная дисциплина означает независимость ума,который противостоит давлению и не соглашается на то, что противоречит его ценностям,его требованиям к работе, его долгосрочным планам.

+9AlinaChernyh_LiveLib

" Основная задача- и как редко ее удается осуществить! - смешать энергию творчества с неукоснительной дисциплиной так, чтобы не погасить творческую энергию,а приумножить. Обвенчав с инновациями высокую функциональность, вы увеличиваете цену своей креативности - вот что делают десятикратники. "

+8AlinaChernyh_LiveLib

По сути дисциплина – это последовательность, верность ценностям и долгосрочным целям, соблюдение требований к работе, следование определенному методу. Не смешивайте дисциплину с регламентацией, подчинением внутри иерархии, навязыванием бюрократических правил. Истинная дисцип

+7tuckikent
5 more quotes