Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются

Audio
11
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются
Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются
E-book
Details
Book description

О чем эта книга

Джим Коллинз, взирая взглядом ученого на безжизненные руины когда-то казавшихся несокрушимыми, а ныне канувших в Лету компаний, задается вопросом: как гибнут великие? Действительно ли крах происходит неожиданно или компания, не ведая того, готовит его своими руками? Можно ли обнаружить признаки упадка на ранней стадии и избежать его? Почему одни компании в трудных условиях остаются на плаву, а другие, сопоставимые с ними по всем показателям, идут ко дну? Насколько сильными должны быть кризисные явления, чтобы движение к гибели стало неотвратимым? Как совершить разворот и вернуться к росту?

В своей книге Джим Коллинз отвечает на эти вопросы, давая руководителям обоснованную надежду на то, что можно не просто обнаружить и остановить упадок, но и возобновить рост.


Почему мы решили издать эту книгу

Потому что Джим Коллинз – признанный классик бизнес-литературы, чьи книги разошлись по всему миру тиражом более 10 млн. экземпляров.

Потому что «Как гибнут великие» – это продолжение двух мировых бестселлеров: «От хорошего к великому» и «Построенные навечно».


Для кого эта книга

Для собственников бизнеса и топ-менеджеров, которые стремятся не только достичь успеха, но и надолго удержаться на вершине. Построить компанию на десятки лет.


Фишки книги

Мы несколько лет вели переговоры с автором, чтобы получить права на ее издание на русском языке.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 February 2013
Duration:
5 hrs. 13 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-00117-693-0
Translator:
Сергей Филин
Narrator:
Дмитрий Креминский
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются by James C. Collins — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются
Not available in store

Отзывы 11

Сначала популярные
максим хохлов

Прочитал все книги этого автора, применяю на деле, строю великую компанию, построенную на вечно! Обязательно прочесть и применить в действии!

alex zakharov

Max Навечно.

Кирилл Потешкин

Отличная книга

Превосходная книга. Хотя что можно ожидать от человека, написавшего «Построенные навечно», и «От хорошего к великому». В книге проиллюстрированы основные стадии упадка великих компаний, а также основные предпосылки и пути преодоления.

Книга однозначно заслуживает того, чтобы быть на столе каждого уважающего себя руководителя. Того, кто хочет, чтобы его компания была великой и построенной навечно

KaterinaS57

Возможно интересно

В книге приводится анализ (поверхностный, управленческий) и причины краха компаний.В целом интересная в части проведения примеров в отношении крупных, очень известных компаний. Интересна будет не только, как рекомендуется, менеджерам и руководителям, но и простым сотрудникам любых компаний, для оценки своей дальнейшей карьеры. Брала в MP3 формате, о чем не пожалела. Достаточно удобное прослушивание по главам.

TATIANA DEMIDOVA

кто никогда не падал… тот никогда не взлетал… умение видеть и понимать ошибки, в т.ч. и свое – самый важный навык в достижении успеха и стабильности

Майк

Книга понравилась – о том, как большие компании идут ко дну. Это процесс в книге поделен на несколько этапов, описан с примерами каждый этап, показаны верные и не верные действия руководителей при спасении компаний.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Ведь главный вопрос – это не «Что общего у всех успешных компаний?» и не  «Что общего у компаний-неудачников?». Главный вопрос: «Чему нас учат различия между успешными и не добившимися успеха компаниями?».

+12KseniaFeo

«Закон Паккарда» заключается в том, что ни одна компания не может наращивать выручку быстрее, чем способна привлекать необходимое количество специалистов для обеспечения этого роста, и при этом оставаться великой компанией.

+1dorofeev.med