Narrator

На берегах Сакраменто

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
На берегах Сакраменто
На берегах Сакраменто
Free e-book
Details
Text
На берегах Сакраменто
E-book
$ 0,53
Details
Book description

«Худенький мальчик тонким пронзительным голосом распевал эту морскую песню, которую во всех частях света горланят матросы, выбирая якорь, чтобы двинуться в порт Фриско. Это был обыкновенный мальчуган, он никогда и моря-то в глаза не видел, но всего в двухстах футах от него – только спуститься с утеса – бурлила река Сакраменто. Малыш Джерри – так звали его, потому что был еще старый Джерри, его отец; от него-то и слышал Малыш эту песню и от него же унаследовал ярко-рыжие вихры, задорные голубые глаза и очень белую, усыпанную веснушками кожу…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 May 2020
Date written:
1903
Duration:
22 min. 21 sec.
Translator:
Мария Богословская
Narrator:
Игорь Мирный
Copyright:
ФТМ, ЛитРес: чтец, Мирный Игорь
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На берегах Сакраменто by Jack London — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
На берегах Сакраменто
E-book
от $ 0,53

Отзывы 2

Сначала популярные
Irina Andreeva

Прекрасный рассказ о силе человеческого духа и глубинной закваске порядочности и ответственности у 14-летнего подростка, выросшего среди простых и искренних людей.

Татьяна Мирная

Обожаю Д. Лондона, его жизнеутверждающие рассказы, в которых и любовь к жизни, и вера в людей, в добро, и тяжелый труд, и юмор. Слушаю на одном дыхании, а потом вновь возвращаюсь к его книгам, чтобы услышать его героев и прожить частичку их нелегкой жизни вместе с ними.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Ничто не шелохнётся, небо ярко, как отполированная медь, малейший шёпот кажется святотатством и человек пугается звука собственного голоса.

+2_Zoloto__LiveLib

Нелегко оставаться наедине с горестными мыслями среди Белого Безмолвия. Безмолвие мрака милосердно, оно как бы защищает человека, согревая его неуловимым сочувствием, а прозрачно-чистое и холодное Белое Безмолвие, раскинувшееся под стальным небом, безжалостно.

+2diffidentia_LiveLib