Narrator

Деметриос Контос

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Деметриос Контос
Text
Деметриос Контос
E-book
$ 0,54
Details
Деметриос Контос
Audio
Деметриос Контос
Audiobook
Is reading Сфера
$ 0,97
Details
Book description

«Из того, что я рассказывал о греках-рыбаках, не следует думать, что все они были преступниками. Отнюдь нет. Это были суровые люди, которые жили обособленными колониями и в борьбе со стихиями добывали свой хлеб насущный. Они не признавали закона и, считая его насилием и произволом, не понимали, зачем он нужен. Особенно тираническим казался им закон о рыбной ловле. И в нас, рыбачьих патрульных, они, естественно, видели своих врагов…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 April 2020
Date written:
1903
Duration:
25 min. 45 sec.
Translator:
Эстер Бер
Narrator:
Андрей Коротеев
Copyright:
ФТМ, ЛитРес: чтец, Андрей Коротеев
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Деметриос Контос by Jack London — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Деметриос Контос
E-book
$ 0,54
Book is part of series
«Рассказы рыбачьего патруля»
Осада «Ланкаширской королевы»
Набег на устричных пиратов
Желтый платок
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Prof Zvezdochkin

Хороший рассказ, с интересом прочитал в детстве и прослушал сейчас, часть серии рассказов Джека Лондона о море и рыбаках. Прочитан на удивление хорошо, хотя и молодым чтецом, но слушается легко, ему веришь. Рекомендую всем, кто любит прозу Джека Лондона.

Оставьте отзыв

Quotes 26

Соблазн остается соблазном, независимо от того, устоял человек или нет.

+1Kwinto_LiveLib

Жизнь получает особую остроту, когда висит на волоске. Человек по природе игрок, а жизнь - самая крупная его ставка. Чем больше риск, тем острее ощущение.

0Ksyhanets_LiveLib

Верь я в бессмертие, альтруизм был бы для меня выгодным занятием. Я мог бы черт знает как возвысить свою душу. Но, не видя впереди ничего вечного, кроме смерти, и имея в своем распоряжении срок, пока во мне шевелятся и бродят дрожжи, именуемые жизнью, я поступал бы безнравственно, принося какую бы то ни было жертву. Всякая жертва, которая лишила бы меня хоть мига брожения, была бы не только глупа, но и безнравственна по отношению к самому себе. Я не должен терять ничего, обязан как можно лучше использовать свою закваску. Буду ли я приносить жертвы или стану заботиться только о себе в тот отмеренный мне срок, пока я составляю частицу дрожжей и ползаю по земле, — от этого ожидающая меня вечная неподвижность не будет для меня ни легче, ни тяжелее.

0Anastasia_JennyloveJesus_LiveLib

Предо мною были женщины, такие же, как моя мать или сестры, – женщины, охваченные страхом смерти и не желавшие умирать. Их крики напомнили мне визг свиней под ножом мясника, и это потрясло меня. Эти женщины, способные на самые высокие чувства, на самую нежную привязанность, вопили, разинув рты. Они хотели жить, но были беспомощны, как крысы в крысоловке, и визжали, не помня себя.

0Kwinto_LiveLib

Вот и все вы такие, — с досадой воскликнул он, — разводите всякие антимонии насчет ваших бессмертных душ, а сами боитесь умереть! При виде острого ножа в руках труса вы судорожно цепляетесь за жизнь, и весь этот вздор вылетает у вас из головы. Как же так, милейший, ведь вы будете жить вечно? Вы — бог, а бога нельзя убить. Кок не может причинить вам зла — вы же уверены, что вам предстоит воскреснуть. Чего же вы боитесь?

0Anastasia_JennyloveJesus_LiveLib
5 more quotes