Отцы и дети

Audio
125
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Отцы и дети
Text
Отцы и дети
E-book
$ 1,62
Details
Text
Отцы и дети
E-book
$ 1,79
Details
Text
Отцы и дети
E-book
$ 3,79
Details
Отцы и дети
E-book
$ 4,87
Details
Отцы и дети
Audio
Отцы и дети
Audiobook
Is reading Вадим Медведев
$ 1,62
Details
Audio
Отцы и дети
Audiobook
Is reading Кирилл Радциг
$ 1,84
Details
Audio
Отцы и дети
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 2,49
Details
Book description

"Отцы и дети" (1862) – роман, значение которого не ограничивается мастерским воспроизведением проблем уходящей дворянской культуры с реалиями 2-ой половины XIX века.

Вечность проблемы конфликта поколений, тонкий психологизм романа объясняет «вечную современность» одного из лучших произведений И.С.Тургенева.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 May 2011
Date written:
1858
Duration:
8 hrs. 53 min. 05 sec.
ISBN:
978-5-535-00303-0
Narrator:
Семен Ярмолинец
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Отцы и дети by Ivan Turgenev — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Отцы и дети
E-book
от $ 1,79

Отзывы 125

Сначала популярные
Anna G

Исполнение потрясающее! Чувствуется старая актерская школа. Музыка совершенно не мешала. Было приятно и полезно освежить школьную программу по литературе. Спасибо!

Елена

Не читала книгу в школьное время , чему безумно рада. Вряд ли в том возрасте я смогла бы прочувствовать ее так, как сейчас. Книга очень понравилась! Актёр читает очень хорошо, не хотелось отрываться.

hold_Bear Greals

Чтение это полезно всем, потому что все мы были дети, и практически все будем или уже есть родители. Это извечное противостояние, когда ребёнок уже вырос и как личность, вступая в жизнь, пробует свой способ жизни, который, как правило, отличается от нашего. Где та грань, чтобы и не задавить эту новую личность, и дать ей выразиться, взрасти? Помним, как «держали и не пущали» нас. Хочется не повторять ошибок наших родителей…

Вот об этом книга, прочитанная приятным задушевным голосом.


n-v-l

Очень хорошая озвучка, спасибо. Слушать приятно. Это одна из лучших книг Тургенева, как мне кажется. Яркие характеры, конфликт старого и нового, настоящего и пошлого подражания, не затянутый сюжет, – всё прекрасно

557485530

с удовольствием прослушала!!!!а ведь роман про любовь!!!!красивое описание природы и восприятие романа совсем по-другому,в юности по-другому мыслишь!

Оставьте отзыв

Quotes 5

Аркадий быстро вскинул глаза на отца. – Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было приятно произнести эти слова), а во-вторых – захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы. Голос Аркадия дрожал сначала: он чувствовал себя великодушным,

+6269344561

пахло недавно выкрашенным полом, ромашкой и мелиссой. Вдоль стен стояли стулья с задками в виде лир; они были куплены еще покойником генералом в Польше, во время похода; в одном углу возвышалась кроватка под кисейным пологом, рядом с кованым сундуком с круглою крышкой.

+6vk_235743539

смелая, изменилась. Он перестал гулять в одиночку

+4ogurchik.2005

отчество? – Евгений Васильев, – отвечал Базаровкандидат и домой приехал, – говорил Николай

+1cinnamonbunmilena

и самопроизвольных, как он выражался, нововведений

0Gvsfamily