Обломов

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Обломов
Обломов
Free e-book
Details
Обломов
E-book
Details
Обломов
E-book
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,61
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,79
Details
Text
Обломов
E-book
$ 2,15
Details
Обломов
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Семен Ярмолинец
$ 2,05
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
$ 2,69
Details
Audio
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 2,69
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,72
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Дунин
$ 4,31
Details
Book description

Роман `Обломов` (1859), завоевав огромный успех, спровоцировал бурные споры. Сторонники одного мнения трактовали обломовщину как символ косности России с `совершенно инертным` и `апатичным` главным героем романа. Другие видели в романе философское осмысление русского национального характера, особого нравственного пути, противостоящего суете всепоглощающего прогресса.

Независимо от литературной критики, мы имеем возможность соприкоснуться с тонким психологическим рисунком, душевной глубиной героя, мягким юмором и лиризмом автора.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 March 2010
Date written:
1859
Duration:
23 hrs. 51 min. 33 sec.
ISBN:
4607031751114
Narrator:
Вячеслав Герасимов
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Обломов by Ivan Goncharov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Обломов
E-book
от $ 1,79

Отзывы 4

Сначала популярные
a1.8

Гениальная книга, талантливейший чтец

Слушал эту книгу 5 раз и не перестаю восхищаться гениальностью И. Гончарова и талантом В. Герасимова. Прекрасный язык, яркие персонажи, потрясающая глубина и душевность повествования.

Эта книга, как ни какая другая мотивирует меня на работу. Просто невозможно оставаться равнодушным или ленивым прослушав маленький кусочек этого произведения. Очень не хочется быть Обломовым – человеком, не принимающим самостоятельных решений, откладывающим на потом все, что только можно отложить, замуровавшим себя в мечтах и безделье, оторванным от жизни, обманутым и в старости несчастным!

Моя субъективная оценка аудиокниге 10 из 10.

Тамара Кошина

Слушала много раз, и готова слушать еще. С таким великолепным чтением текст романа открывается с каждым разом все больше. и образ Обломова очень трогает сердце

iphhopf877

Прекрасное чтение Герасимовым, произведение очень понравилось. Рекомендую к прослушиванию, актуальность книги чувствуется и в наши дни

asolo-60

Роман бесподобный. Тут Гончарову не откажешь в таланте. Кажется, он создал даже больше, чем задумывал.

А вот по поводу прочтения его В. Герасимовым я бы так не восторгался, как другой рецензент. Интонация голоса и манера чтения у него весьма своеобразная. Есть в них какая-то (возможно, ненамеренная) слащаво-вальяжная манерность. Именно она в итоге оставляет отталкивающий осадок.

Часто при желании купить интересующую меня аудиокнигу, отказывался от намерения, увидев, что она озвучена В. Герасимовым.

Оставьте отзыв

Quotes 858

Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого себя и обращайтесь с ним, как с собой,

+227gusarova.gusarova.ru

Хотя про таких людей говорят, что они любят всех и потому добры, а, в сущности, они никого не любят и добры потому только, что не злы.

+125nicka_LiveLib

Ученье-то не уйдет, а здоровья не купишь;

+110

Для чего же мучиться весь век? – Для самого труда, больше ни для чего. Труд – образ, содержание, стихия и цель жизни, по крайней мере моей. Вон ты выгнал труд из жизни: на что она похожа?

+81

Дружба утонула в любви.

+72nicka_LiveLib
5 more quotes