Обломов

Audio
53
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Обломов
Обломов
Free e-book
Details
Обломов
E-book
Details
Обломов
E-book
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,61
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,79
Details
Text
Обломов
E-book
$ 2,15
Details
Обломов
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Семен Ярмолинец
$ 2,05
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Вячеслав Герасимов
$ 2,48
Details
Audio
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 2,69
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,72
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Дунин
$ 4,31
Details
Book description

Роман `Обломов` (1859), завоевав огромный успех, спровоцировал бурные споры. Сторонники одного мнения трактовали обломовщину как символ косности России с `совершенно инертным` и `апатичным` главным героем романа. Другие видели в романе философское осмысление русского национального характера, особого нравственного пути, противостоящего суете всепоглощающего прогресса.

Независимо от литературной критики, мы имеем возможность соприкоснуться с тонким психологическим рисунком, душевной глубиной героя, мягким юмором и лиризмом автора.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 January 2009
Date written:
1859
Duration:
21 hrs. 22 min. 16 sec.
ISBN:
978-5-17-089775-9
Narrator:
Владимир Маслаков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Обломов by Ivan Goncharov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Обломов
E-book
от $ 1,79

Отзывы 53

Сначала популярные
Максим Громов

Превосходно

Восхитительно ! Других слов не нахожу. Само произведение , разумеется , на высоте. Художественно – философский анализ менталитета русского человека , показан разительный контраст между воспитанием и мировоззрением русским и европейским. Ну и , конечно же , работа чтеца. Это что – то .... Удивительно точно передана атмосфера , расставлены акценты , интонационно подчеркнуты ключевые моменты и характеры героев. Возникает вопрос : а если бы читал сам , смог бы осмыслить в должной мере те или иные эпизоды. В этом заключается одно из преимуществ аудиокниги. Спасибо чтецу.

iphwwnc3jo

Какая потрясающая книга! Какая умная! Как Гончаров умело описывает характеры героев. А чтец умеет так хорошо перевоплотиться в различные характеры и умело передать их голосом. Как будто кино смотришь!

kom-22

Невероятно понравилась эта книга, в зрелом возрасте по другому воспринимаешь главного героя, на мой взгляд Обломов это положительный персонаж, местами бездеятельный , местами скучный , но очень добрый! Концовка книги потрясла до слёз, хотя в первый раз , прочитанная в школе, такой реакции конечно же не было! Как диктору гениально удалось перевоплотиться в героев, как будто все они говорили по своему, со своими манерами, характерами и было абсолютно полное представление, что находишься в эпицентре! Здоровское прочтение , внимала с удовольствием!!! Спасибо!!!

Татьяна Терешина

Великолепное произведение русской классики. Красивые, классические обороты речи, тонкий юмор, глубокий смысл. Насколько возвышенно и благородно…! Мастерство чтеца восхитительным образом погружает в мир того времени и тех событий. Очень рекомендую

Дмитрий

Выдающаяся книга в виртуозном исполнении!

Мы привыкли в персонаже Обломова, а затем и в себе, в первую очередь отмечать отрицательные качества. И это правильно. Но все-таки он был хорошим человеком, которому были преданы, и которого любили разные достойные люди. А этим могут похватстаться далеко не всякие активные деятели, которые тоже мастерски представлены в произведении.

Оставьте отзыв

Quotes 858

Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого себя и обращайтесь с ним, как с собой,

+227gusarova.gusarova.ru

Хотя про таких людей говорят, что они любят всех и потому добры, а, в сущности, они никого не любят и добры потому только, что не злы.

+125nicka_LiveLib

Ученье-то не уйдет, а здоровья не купишь;

+110

Для чего же мучиться весь век? – Для самого труда, больше ни для чего. Труд – образ, содержание, стихия и цель жизни, по крайней мере моей. Вон ты выгнал труд из жизни: на что она похожа?

+81

Дружба утонула в любви.

+72nicka_LiveLib
5 more quotes