Обломов

Text
155
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Обломов
Обломов
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,41 $ 3,53
Обломов
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Дунин
$ 2,97 $ 1,78
Synchronized with text
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Семен Ярмолинец
$ 2,01
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Вячеслав Герасимов
$ 2,44
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
$ 2,65
Details
Audio
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 2,65
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,66
Synchronized with text
Details
Обломов
Обломов
Free e-book
Details
Обломов
E-book
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,59
Details
Text
Обломов
E-book
$ 2,12
Details
Book description

Роман замечательного русского писателя издается с приложением: статьями Н. А. Добролюбова и А. В. Дружинина.

Для старшего школьного возраста.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 August 2017
Date written:
1859
Size:
660 pp. 16 illustrations
ISBN:
978-5-08-004473-1
Artist:
Герман Мазурин
Copyright:
Издательство «Детская литература»
Table of contents
Обломов by Ivan Goncharov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Обломов
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
$ 2,44
Обломов
Audiobook
Is reading Вячеслав Герасимов
от $ 2,44
Book is part of series
«Школьная библиотека (Детская литература)»
Петр Первый. Том 1
Петр Первый. Том 2
Брестская крепость
-5%
Quotes 629

Хотя про таких людей говорят, что они любят всех и потому добры, а, в сущности, они никого не любят и добры потому только, что не злы.

+126nicka_LiveLib

Дружба утонула в любви.

+72nicka_LiveLib

"Да, кум, пока не перевелись олухи на Руси, что подписывают бумаги, не читая, нашему брату можно жить."

+56Alu_White_LiveLib

Да разве после одного счастья бывает другое, потом третье, такое же?

+40nicka_LiveLib

Воспоминания — один только стыд и рвание волос.

+39miss-nothing_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 155

Сначала популярные
The reading monster

Одна из моих любимейших книг! Даже обидно, что у неё нет ни одного отзыва! Наверное, она и не нуждается в представлении, но я всё-таки скажу: отличная книга, и всем, кто её не читал, читать обязательно; а тем, кто читал, не повредит перечитать (как я и решила сделать). Книга до сих пор не теряет своей актуальности, написана чудесным языком, с юмором, читается очень легко, поднимает сложные социальные вопросы, очень поучительная, захватывает с первых страниц. Для меня она стоит в одном ряду с «Мертвыми душами» и позволяет узнать о быте помещиков. Мне кажется, знать свою историю и социальный контекст – это очень важно. Я искренне рекомендую к прочтению всем.

Аполлинария Богородицкая

ОБОЖАЮ!!!!! И мои ученики тоже! Каждый год – восторг! ЧИТАЙТЕ! Книга о ЧЕЛОВЕКЕ, об ОДИНОЧЕСТВЕ. Гончаров – великий мастер.

anna2003

Я очень люблю эту книгу. Потому что она про жизнь. Потому что она про любовь. Потому что она про странные силы, которые не дают нам взлететь в небо. И из-за этого рушится вся жизнь. И жизнь Ильи Обломова не сложилась с Ольгой. Потому что он была простоя хорошая девушка, она видела, какой удивительный Обломов, но все равно не смогла его разбудить.

TibetanFox

08.08.2014 Здесь должна была быть рецензия, но она будет только завтра, потому что... За-хар! За-ха-а-ар!

09.08.2014 Ну что вы, судари и сударыни, в самом деле — не с утра же рецензию писать, да ещё и в выходной день! Что? Половина третьего уже не утро? Захар, где моё выходное платье? И кофий принеси. * * * Ах, как же так? Уже вечер. Как незаметно летит время... Не кропать же рецензию сейчас, на несвежую голову. Завтра будет воскресный день, Захар будет отсыпаться в дворницкой и не помешает мне написать то, что надо.

10.08.2014 Приходил Штольц. Что-то говорил про похрусти... Прокрусти... Сейчас, где-то на бумажке я записал. За-хар! Где моя бумажка? * * * Прокрастинация! * * * Признаться, я задремавши, пока Штольц... да Захар... да бума-ааах-(зевает)-жка. Бумаги, кстати, больше нет, писать рецензию не на чем. Завтра пошлю за ней Захара, а пока предамся благостной воскресной дрёме.

11.08.2014 Захар куда-то запропастился. Без него ничего не пишется.

12.08.2014 Утомили вы, ей богу. А сама эта рецензия никак не напишется? А если подождать как следует? Авось что-нибудь да как-нибудь само и... * * * Не буду никаких рецензий писать, от них одно беспокойство и суета сует. Лучше пойду к Агафье. Она с меня никаких рецензий не требует, да и локотки у неё милейшие. * * * За-хар! За-ха-ар! Да куда же его унесла нелегкая, господи прости? За-хар! За-ха-а-а-ар! ЗАХАР!

13.08.2014 Ведается мне, что это конец. А был ли Захар? Может быть, Захара и не было... * * * Ах.

Анна Ходорева

Больше всего потрясла критика на роман, не нынешняя, а от людей-современников Гончарова. Не могла понять как можно так неправильно воспринимать действия людей. Почему Андрей Штольц, всегда верный Обломову, единственный кто мог на него положительно повлиять, вдруг стал отрицательным персонажем? Почему-то его огонь в душе, способный зажечь всех окружающих, постоянно требующий действия, и неприемлющий фрустрации, расценивается критиками как жажда наживы. Да, он деловой человек, и постоянно в разъездах, ищет новые возможности, "горит" каждый день, и жадно впитывает всё новое, здраво оценивает людей, без предрассудков. На мой взгляд-он настоящий человек! Я думаю век влияет на моё мышление.

Есть ещё Илья Обломов, полная противоположность Штольца, их связывает общее детство, и возникшая позже дружба.

Очень подробно автор описывает детство каждого мальчика и как воспитание родителей и нянек повлияло на становление личности в будущем. У них были настолько неравные условия в детстве, какие только могут быть. Я бы хотела чтобы каждая женщина вдумчиво прочитала эту книгу, важные воспитательные моменты разбирает автор, которые повлияли на становление характера главных героев.

Оставьте отзыв