Все мы творения на день

Audio
85
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Все мы творения на день
Text
Все мы творения на день
E-book
$ 3,42
Details
Book description

Человеку свойственно бояться смерти. Каждый порой ловит себя на мысли, что когда-то наступит конец его жизненного пути. Никто не знает, когда это случится, при каких обстоятельствах и что будет дальше. Это пугает, заставляется задуматься о настоящем, стремиться к своим целям. Но ведь страх все равно никуда не девается…

Принять тот факт, что человеческая жизнь конечна, многим бывает сложно. Американский психолог и психотерапевт Ирвин Ялом неоднократно сталкивался с этим в своей практике, что и легло в основу книги «Все мы творения на день». Профессор, основываясь на реальных историях своих пациентов, доносит читателю мысль о том, что конечность жизни – это не плохо. Ее нужно осознавать и принимать как есть. Автор учит читателя, как жить в удовольствие, брать от жизни больше и относиться к смерти осмысленно.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2015
Duration:
6 hrs. 40 min. 47 sec.
Translator:
Елена Перова
Narrator:
Амир Рашидов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Все мы творения на день by Irvin D. Yalom — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Все мы творения на день
E-book
$ 3,42
Book is part of series
«Ирвин Ялом. Легендарные книги»
Заведите себе собственную смертельную болезнь. В память об Элли
Три плача
Создания на один день
-5%

Отзывы 85

Сначала популярные
Амир Рашидов

От исполнителя:


Знаменитый психотерапевт на примерах частных терапевтических сессий рассказывает об исследовании страха смерти и проблем, связанных с непринятием того факта, что жизнь конечна.

В книге 10 новелл. Ялом не изменяет себе, он так же увлекателен, как в своих прежних хитах «Палач любви», «Мама и смысл жизни», «Лжец на кушетке», и так же глубок в своих выводах: подсознательное стремление оградить себя от приближающегося конца порой вербализуется в патологии, которые разрушают и личность человека, и его связи с другими людьми, а порой и вовсе приводят к психическим отклонениям.

Амир Рашидов.

Юлия

Амир, спасибо Вам большое! Ирвину Ялому я уже писала благодарности, теперь хочу поблагодарить именно Вас! Вы так проникновенно читали эти книги, что прямо в душу такие важные тексты и мысли. С Новым 2024 годом Вас, и всего самого хорошего и самого нового и хорошо забытого старого! ?

Alex Arenkov

Пока еще ни одна книга Ялома не разочаровала, И эта также интересна и захватывающа. Снова истории из практики. В первую очередь книга конечно будет полезной для психологов и психотерапевтов!!!

153143651

Обожаю этого автора, умный, тонкий, невероятно точный, замес психологии и литературы, ирудиция ради точности, но не ради игры с читателем – невероятная любовь, уважение и восхищение перед своими пациентами, завершенность и узнавание, идентичность, уникальность, невероятная вовлечённость при чтении. вот за что я люблю произведения Ирвина Ялома. Если вы незнакомы с ним – обязательно познакомьтесь, он не оставит вас равнодушным. он уникален в своем жанре. Поцелованный Богом.

fathutdinova-a

Книга на меня произвела очень сильное впечатление. Больше всего мне понравилось с какой индивидуальностью он подходит к каждому пациенту, очень впечатлили истории людей, которым осталось жить совсем немного. Волей не волей начинаешь переосмысливать свое отношение к жизни.

autoreg1005245461

Очень глубокая и полезная для самопознания книга. Чтец безупречный. Рекомендую к прочтению с большим удовольствием. Удивительно, что отсутствуют цитаты, их можно записывать и записывать.

Оставьте отзыв

Quotes 11

Мой профессиональный опыт снова и снова убеждает меня, что страх смерти напрямую связан с отказом человека проживать свою жизнь. Именно поэтому я сейчас пытаюсь обратить ваше внимание на качество той жизни, которую вы ведете.

+43Nasssy

«Проживи же свой короткий век в гармонии с природой и заверши это путешествие с удовлетворением – подобно тому, как падает спелая оливка, благословляя создавшую ее природу и благодаря дерево, на котором она выросла».

+20Olga

: «Вижу, что вы влюблены в слова, мистер Эндрюс. Вам нравится вальсировать с ними. Но слова – это просто знаки, мелодию же создают идеи. Именно идеи определяют нашу жизнь».

+19autoreg920424373

попробую проследить ход своей мысли. Эта цепочка началась несколько минут назад, когда вы говорили о природе реальности и о том, что это вы ее создаете. Тогда я задумался, насколько же вы правы. Реальность – это не просто нечто, находящееся где-то там. Это то, что каждый из нас конструирует, или в некоторой степени подделывает . Затем на секунду я подумал про немецкого философа Канта, который учил, что структура нашего сознания активно влияет на природу переживаемой нами реальности. А затем я задумался обо всех секретах, которые мне довелось услышать за те полвека, что я работаю терапевтом. Сколько бы мы ни стремились слиться с другим, всегда будет оставаться дистанция. Потом я подумал, что ваше и мое восприятие красного цвета или вкуса кофе всегда будут различаться, но сколь велики различия и в чем они, мы никогда не узнаем

+15tsubycheva

предчувствие конца порой побуждает нас полнее переживать настоящее .

+11fb_706619363104293
5 more quotes