Мамочка и смысл жизни

Audio
Психотерапевтические истории
61
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мамочка и смысл жизни
Text
Мамочка и смысл жизни. Психотерапевтические истории
E-book
$ 4,21
Details
Book description

В этой аудиокниге Ирвин Ялом вновь показывает себя бесстрашным исследователем человеческой психики и талантливым рассказчиком. В шести увлекательных историях, основанных на личном профессиональном опыте, он шаг за шагом ведет своих пациентов – и себя – в сторону трансформации. «Мамочка и смысл жизни» – первый и ключевой рассказ книги, затрагивающий взаимоотношения Ирвина с матерью. Живые яркие образы героев захватывают с первых страниц. Каждый решает жизненную задачу, которая, казалось бы, не имеет решения. И в каждой истории мы видим, как человек, раскрыв с помощью психотерапевта свои ресурсы, меняется сам, преодолевает обстоятельства и в итоге побеждает.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 March 2019
Date of translation:
2010
Date written:
1999
Duration:
10 hrs. 28 min. 23 sec.
Translator:
Елена Климова
Narrator:
Амир Рашидов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Мамочка и смысл жизни by Irvin D. Yalom — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мамочка и смысл жизни. Психотерапевтические истории
E-book
$ 4,21
Book is part of series
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 61

Сначала популярные
Амир Рашидов

От исполнителя:


Когда читаешь третью книгу Ирвина Ялома подряд (а для меня эта книга – третья, после «Палача любви» и «Как я стал собой»), то порой ловишь себя на мысли вроде «а я начинаю неплохо разбираться в психотерапии!» Кажется, ещё немного – и ты сможешь распутать клубки страхов и комплексов своих близких и друзей, ты начинаешь по новому смотреть на свои сны, и может быть даже формулируешь наконец-то свои ПРОБЛЕМЫ, которые раньше не давались для формулировки, ускользая от сети слов, оставаясь смутными ощущениями и образами…

Конечно, это не так. Ну, какой из тебя психотерапевт? Нет, нет, дружок. Если ты начинаешь чувствовать хоть что-то из вышеперечисленного, если тебе вдруг кажется, что ты начал немного больше понимать себя – ты ещё далеко не терапевт. Ты ощутил лишь малую толику силы. А такие титаны, как Ялом, стремятся обрести ее всю жизнь : учатся у своих пациентов, изучают бесчисленные грани человеческой психики, подходят так близко к чужому горю, что, кажется, оно может выжечь и их душу дотла, учатся говорить с призраками прошлого, учатся общаться на равных со смертью…

Его литературный талант несомненен. Каждая новелла этой книги – маленький шедевр. Мне определённо повезло прочитать эту книгу вслух. Надеюсь, она понравится и вам.

Елена Рашевская

Получила незабываемое удовольствие от прослушивания этой книги. Как всегда, поражает невероятный талант Ирвина Ялома так доступно говорить сложных и болезненных переживаниях людей, столкнувшихся с тяжёлыми жизненными ситуациями. И самое главное, приходит понимание, что даже на грани отчаяния можно разглядеть луч надежды.

Вета Слаутинская

«Проклятие венгерского кота» -очень впечатлило, а «мамочка и смысл жизни»– растрогал.Спасибо автору, дай бог ему здоровья. Обязательно прочту ещё его книги.


Елена Долинная

Очень удивил рассказ «Проклятие венгерского кота»! Не ожидала элементов фантастики в книге Ирвина Ялома! Очень увлекательно и как всегда терапевтично! Спасибо создателям аудиоверсии за классную озвучку кота!))))

Алёна Мельникова

Замечательная книга. Чтец хорошо передаёт эмоции, его приятно слушать. Книга заставляет задуматься о самых важных вещах, таких как смерть, жизненные цели, смысл существования. Последняя глава просто бомбическая. Обязательно куплю ещё книги данного автора

Оставьте отзыв

Quotes 125

Люди начинают любить себя, если они видят свой образ,

отражающийся в полных обожания глазах кого-то, кто им не

безразличен.

+231fairladyread_LiveLib

Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее

нужно проживать сейчас, не дожи¬даться выходных, отпуска,

времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на

пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: “Как жаль,

что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом,

чтобы научиться жить”.

+125fairladyread_LiveLib

     «Часто детям, которых обижали в детстве, трудно вырваться из своих дисфункциональнх семей, даже если это были хорошие, дружные семьи с любящими родителями. В конце концов, не является ли первостепенной задачей хороших родителей отпустить своего ребенка из дома?»

+99VeraIurieva_LiveLib

больше всего боятся смерти те, кто умирает, так и не прожив

полно свою жизнь.

+87fairladyread_LiveLib

Раввин беседовал с Богом об аде и рае. «Я покажу тебе ад,» – сказал Бог и повел раввина в комнату, где стоял большой круглый стол. Вокруг стола сидели голодные, отчаявшиеся люди. На столе стоял огромный горшок с едой, которая пахла так аппетитно, что у раввина слюнки потекли. У всех собравшихся были ложки с очень длинными ручками. Длинные ложки как раз доставали до горшка, но их ручки были длинней рук едоков, и те не могли поднести еду к губам, а значит, не могли есть. Раввин увидел, что их страдания поистине ужасны.

«А теперь я покажу тебе рай,» – сказал Господь. Они вошли в другую комнату, точно такую же, как первая. В ней стоял такой же круглый стол, а на нем такой же горшок с едой. У людей были такие же ложки с длинными ручками. Но здесь все были упитанные и довольные, беседовали и смеялись. Раввин ничего не понимал. «Это очень просто, но требует некоторой сноровки,» – сказал Господь. «Видишь ли, в этой комнате люди научились кормить друг друга.»

+75smmar_LiveLib
5 more quotes