Когда Ницше плакал

Audio
78
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Когда Ницше плакал
Text
Когда Ницше плакал
E-book
$ 2,56
Details
Book description

"ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ…

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПРОРЫВ...."

Washington Times

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла, драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века, в преддверии зарождения психоанализа.

Незаурядный пациент… Талантливый лекарь, терзаемый мучениями… Тайный договор. Соединение этих элементов порождает незабываемую сагу будто бы имевших место взаимоотношений величайшего философа Европы (Ф.Ницше) и одного из отцов-основателей психоанализа (Й.Брейера).

Ялом втягивает в действие не только Ницше и Брейера, но и Лу Саломе, «Анну О.» и молодого медика-интерна Зигмунда Фрейда.

 Копирайт

Irvin D. Yalom

WHEN NIETZSCHE WEPT

© 1992 by Irvin D. Yalom. All rights reserved

© Будынина М.В., 2010

© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательствво „Эксмо“ 2013

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 October 2017
Date of translation:
2010
Date written:
1992
Duration:
15 hrs. 44 min. 25 sec.
Translator:
М. В. Будынина
Narrator:
Игорь Князев
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Когда Ницше плакал by Irvin D. Yalom — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Когда Ницше плакал
E-book
$ 2,56
Book is part of series
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 78

Сначала популярные
Ostashko.in

Интересно очень. Такая глубокая правда жизни. И соглашаешься с мыслями героев, и понимаешь их всех, каждый по своему прав . Жизнь без прикрас , какая есть. Семья и мораль. Долг и свобода. Старение и понимание тщетности бытия. Безвыходность человеческого положения . Иногда вроде бы очень верные слова .О браке, о детях и своевременности их рождения чтобы оные стали творцами. Мысли у Ницше умные, но иногда нежизнеспособные ,на мой взгляд, ибо никому из родителей не удалось при жизни стать совершенными творцами .ну а если ожидать пока сам дойдёшь до вершин совершенства , то о детях уже и думать будет поздно. Мы взрослеем и мудреем с рождением своих детей, растём вместе с ними и становимся творцами благодаря им и во имя их. Книгу стоит читать людям взрослым , 40 + им ближе и понятнее затронутая в романе тема. Совершенно необязательно быть психологом или интересоваться психологией , чтобы книга показалась интересной.

Юрий Шабанов

Прослушал с огромным удовольствием, наслаждением и ощутимой пользой для себя Ялом Ирвин – «Когда Ницше плакал» – интереснейшую, исключительно содержательную и глубокую, гораздо более глубокую, чем ещё одна книга этого же автора в прекрасном исполнении Игоря Князева «Лжец на кушетке», безусловно заслуживающую пристального внимания и тщательных размышлений аудиокнигу. Сколько интереснейших наблюдений главных героев над собой и друг другом, выводов из этих наблюдений, мыслей, рождённых ими, интересных и полезных сведений о человеческой психологии, фактов из жизни знаменитых людей времён рождения психоанализа содержится в ней! Сколько интересного о самом Ницше, к которому до сих пор я относился с некоторой настороженностью, а сейчас даже решил послушать его работы! И всё это увязанно в увлекательный сюжет, такой, что многие непростые вещи, о которых в книге идёт речь, легко и с неслабеющим интересом воспринимаются несведущим в психологии человеком, всего лишь привыкшим думать над тем, что читает и слышит. Чего стоит только найденный одним из главных героев для решения своих психологических проблем остроумнейший способ пережить в полной мере ощущения и последствия поступков, которые он не мог, не хотел совершать, пережить совершив их.... и приэтом не совершив ничего, но получить все переживания, всю пользу! Способ, лёгший после в новые методы психического лечения.

И пусть многие реальные герои книги никогда в реальности не попадали в вымышленные сюжетные её события, её это совсем не портит.

Для меня книга стала очень полезной, дала много неоценимых знаний как лучше оценивать и ощущать себя и окружающих, окружающее, легче переносить то, что в нём не устраивает, как правильно расставлять приоритеты в жизни. Заставила несколько иначе посмотреть на многое.

Всё богатство текста и сюжета книги, её идей и мыслей, прекрасно, с глубоким пониманием, на высочайшем художественном уровне передано великолепным исполнителем, Игорем Князевым, лучше бы никто этого не сделал.

Спасибо автору, Игорю, всем, причастным к рождению этого литературного аудиошедевра!

Всем желаю удовольствия и пользы от прослушивания.

Шабанов Юрий.

Юлия Ефанова

Это просто подарок! Здесь есть все, что мне так дорого и интересно: любовные истории, драмы, клинические случаи, философия, психоанализ, Фрейд, Ницше, способы излечения от любовного недуга. Но самое главное, здесь есть отчётливая мысль о том, что психотерапевт, психолог и иже с ними не могут эффективно работать, не проработав своих залежей. Прекрасная вещь! Игорь Князев в роли чтеца прекрасен! Благодарю от всей души за удовольствие!

SmartReader

Впечатления от прослушанной книги неоднозначные. Во-первых раздражает «драматическая» музыка в начале каждой главы, аж по 48 секунд в каждом из более, чем 20 файлов..Непонятно зачем она вообще в таком количестве там нужна, поэтому постоянно приходилось её перематывать. При этом к чтецу вопросов нет, исполнение на высоком профессиональном уровне. Это о техническом исполнении. Теперь о самой книге.... Сюжет пересказывать смысла не имеет (на мой взгляд, это не самая сильная сторона данной книги) , но к концу повествования для меня лично произошло неожиданное. Вдруг понял для себя, что каким-то необъяснимым переплетением философии самого Автора и философии Ф.Ницше, изложенной в удобоваримой для неискушенного читателя форме, И.Ялом дает нам возможность заглянуть за пределы своей персональной и даже общественной «Матрицы» и твоё мировоззрение теперь получило совершенно новые измерения и новые ответы на некоторые сокровенные вопросы. Лично для меня теперь в планах к прочтению уже работы самого Ф.Ницше. Думаю,, как раз это и было целью И.Ялома при написании данной книги. Рекомендую всем

Анжелика Гончарова

Множество раз ловила себя на мысли как колеблется моё восприятие видений то одного, то другого персонажа. В один момент я соглашаюсь с убеждением одного героя, а через несколько секунд с противоположным рассуждением другого героя, а следом снова с доводами и аргументами первого, и так далее. Это очень волнительно и душетрепещуще. А ещё, это осознание сближения через книгу с такими великими людьми как Ницше, с их чувствами и, возможно, частичкой реальной жизни.. Это волшебно! И ко всему этому эта книга, как и остальные произведения Ирвина Ялома, являет собой сеанс самопсихотерапии для меня. Успокаивает и даёт ответы на волнующие вопросы. И это всё ещё не всё)

Оставьте отзыв

Quotes 602

«Чтобы вырастить детей, вы должны вырасти сами. Иначе вы будете заводить детей от одиночества, под влиянием животных инстинктов или чтобы законопатить дыры в себе. Ваша задача как родителя состоит не в том, чтобы произвести на свет свое подобие, очередного Йозефа, – это более высокое предназначение. Задача состоит в том, чтобы произвести на свет творца. А ваша жена, – безжалостно продолжал Ницше. – Разве брак не стал для нее такой же тюрьмой, как и для вас? Брачный союз не должен становиться тюрьмой, он должен быть садом, в котором выращивается нечто возвышенное.

+464vkurganov

Брак священен. Но... лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!

+318Darolga_LiveLib

"Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов".Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить свое одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя....

+245annalus_LiveLib

Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.

+228Little_Hedgehog_LiveLib

Надежда - это самое большое зло! Она продлевает мучения.

+197Little_Hedgehog_LiveLib
5 more quotes